В Марий Эл начался приём заявок для участия в программе «Земский учитель»

В Марий Эл начался приём заявок для участия в программе «Земский учитель»

 

С 2020 года в регионе реализуется программа «Земский учитель». По поручения президента страны с этого года она входит в федеральный проект «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодёжь и дети».

 

Напомним, что в рамках программы учителя, переехавшие в сельские населённые пункты, рабочие посёлки и города с населением до 50 тысяч человек, получают единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей. В этом году в Марий Эл выделили девять квот для педагогов, сообщают в региональном Минобрнауки.

 

Прием заявок продлится до 15 апреля включительно. Информация о вакансиях доступна на официальном портале программы: zemteacher.apkpro.ru.

 

Ранее МЭТР сообщал, что два молодых педагога приехали в Козьмодемьянск по программе «Земский учитель»

Лента новостей
В Марий Эл состоится ярмарка дополнительного образования

В Марий Эл состоится ярмарка дополнительного образования..

31 августа во всех районах Марий Эл состоится ярмарка дополнительного образования детей и детских...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл благодаря нацпроекту обновлены дороги к социальным объектам

В Марий Эл благодаря нацпроекту обновлены дороги к социальным объектам..

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Марий Эл завершен масштабный ремонт...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершили ремонт тротуара на улице Карла Либкнехта

В Йошкар-Оле завершили ремонт тротуара на улице Карла Либкнехта..

На улице Карла Либкнехта завершены работы по капитальному ремонту пешеходной зоны. Обновленный тротуар...

Лента новостей
В Марий Эл участники СВО получили консультации у специалистов Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии

В Марий Эл участники СВО получили консультации у специалистов Национального медицинского..

В Йошкар-Оле с рабочим визитом побывали специалисты Национального медицинского исследовательского центра...

Лента новостей
Госдума приняла закон о защите россиян от мошенников, принуждающих брать кредиты

Госдума приняла закон о защите россиян от мошенников, принуждающих брать кредиты..

Депутаты ГД приняли во втором и третьем чтениях закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать...

Лента новостей
Из Марий Эл выдворили гражданина Германии

Из Марий Эл выдворили гражданина Германии..

В ноябре сотрудники полиции выявили в Марий Эл гражданина Германии, которые уклонялся от выезда из...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В двух музеях Козьмодемьянска открылась персональная выставка художника из Казани Александра Шадрина
Жители Марий Эл стали реже болеть ОРВИ и коронавирусом
Медики Марий Эл вернулись из командировки в Запорожскую область
Козьмодемьянскысе озадыме пий-влаклан «Полкан» приютышто у вольер-влакым почыныт
Сводка 112: начало 2026-го года