В Марий Эл инженер и бывший директор муниципального предприятия обвиняются в присвоении и растрате

В Марий Эл инженер и бывший директор муниципального предприятия обвиняются в присвоении и растрате

 

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора и инженера муниципального унитарного предприятия. Они обвиняются в присвоении и растрате с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Марий Эл.

 

По версии следствия, в 2023 году бывшая директор МУПа изготовила два фиктивных договора подряда с индивидуальными предпринимателями на ремонт водопроводных сетей. На основании документов ничего не подозревающим предпринимателям поступило более 170 тысяч рублей, которые были переданы обвиняемой. Также вместе с инженером женщина составила фиктивные документы о выполнении индивидуальным предпринимателем ремонтных работ в котельных двух школ стоимостью более 280 тысяч рублей. Фактически данные работы провели работники предприятия. Кроме того, бывшая руководитель фиктивно арендовала от лица муниципального предприятия принадлежащий ей экскаватор, «заработав» более 270 тысяч рублей.

 

Общий ущерб составил более 720 тысяч рублей. На имущество женщины наложен арест. В рамках расследования проведены обыски, выемки, допрошены свидетели. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ранее МЭТР сообщал, что на жителя Марий Эл завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы.

Лента новостей / Новости республики
Депутаты Государственного собрания Марий Эл внесли изменения в бюджет территориального фонда ОМС

Депутаты Государственного собрания Марий Эл внесли изменения в бюджет территориального фонда ОМС..

Депутаты Государственного собрания Марий Эл внесли изменения в бюджет территориального фонда...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл живет юный чемпион мира по шахбоксу

В Марий Эл живет юный чемпион мира по шахбоксу..

Юный боксер из Оршанки завоевал победу на чемпионате мира по шахбоксу, который прошёл Ереване. Участие в...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл в разгаре посевная кампания

В Марий Эл в разгаре посевная кампания..

Погода в этом году позволила аграриям начать работу в более ранние сроки. Удобрения, семена, техника –...

Лента новостей
В Марий Эл ремонтируют автодорогу Звенигово – Помары

В Марий Эл ремонтируют автодорогу Звенигово – Помары..

В Марий Эл по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проводятся работы по ремонту дороги Звенигово –...

Лента новостей
В Марий Эл несовершеннолетняя обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

В Марий Эл несовершеннолетняя обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере..

По версии следствия, 16-летняя девушка вступила в сговор с неустановленными лицами с целью...

Лента новостей
Глава Марий Эл отметил богатую культуру и туристический потенциал региона

Глава Марий Эл отметил богатую культуру и туристический потенциал региона..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с иностранными журналистами. В беседе с представителями СМИ он...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл выполнены работы по устройству слоёв износа на ключевых трассах
В Марий Эл проиндексированы социальные и страховые выплаты
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште республик кӱкшытан «Шорыкйол» пайрем эртен
Снежные скульптуры Тымбаршевых сделали деревню Большая Мушка Сернурского района центром притяжения туристов
Марий Эл ТВ. РЕПОРТАЖ: Марий тӱвыран рӱдерын 25 ияш лӱмгечыжлан пӧлеклалтше концерт лийын