Йошкаролинка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Йошкаролинка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Йошкаролинка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

 

Жительница Йошкар-Олы поддалась на уговоры телефонных аферистов и лишилась 1,7 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл, 69-летней женщине поступил звонок от псевдо-сотрудника службы безопасности. Он сообщил, что личные сбережения йошкаролинки находятся в опасности. Чтобы их сохранить незнакомец рекомендовал пойти в торговый центр и через банкомат снять все деньги, а затем перевести их на «резервные счета».

 

Также мошенник убедил женщину молчать и запугал уголовным преследованием. Йошкаролинка обратилась в банк, чтобы снять сбережения со счета, но выдать всю сумму ей не смогли и попросили подойти через несколько дней. Банковские работники проинформировали женщину, что сейчас орудуют злоумышленники, но заявительница отрицала, что ведёт переговоры с аферистами.

 

Горожанка получила средства и через банкомат сделала семь переводов. Охранник торгового центра обратил внимание на странное поведение женщины, понял, что она стала жертвой аферистов, и вызвал полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Ранее МЭТР сообщал, что за неделю жители Марий Эл отдали мошенникам почти миллион рублей, поверив в легенду «Ваш родственник попал в ДТП».

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Йошкаролинец угнал автомобиль у соседа и попал на нем в ДТП
В Марий Эл с нового учебного года оклады педагогов увеличатся на 15%
Судебные приставы Марий Эл выдворили из России двух иностранцев, «заблудившихся» в республике
Проекты из Йошкар-Олы поборются за победу на всероссийском конкурсе муниципальных практик
Марий Эл ТВ: Сарзе-влаклан молитвослов
Установление нового взноса за капремонт обсудили в общественной палате Марий Эл
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности