В прошлом году из Марий Эл за рубеж отправили почти пять тонн сгущёнки

В прошлом году из Марий Эл за рубеж отправили почти пять тонн сгущёнки

 

В прошлом году из Марий Эл на экспорт было отправлено более 19,5 тысяч тонн подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции. Это на 14% больше, чем в 2023 году.

 

В Литву, Польшу, Турцию, Чехию, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Киргизию и Молдову экспортировали более 13 тысяч тонн корма и кормовых добавок. Почти пять тонн сгущенки отправили в Узбекистан и Туркменистан. Более шести тысяч тонн птицеводческой продукции было направлено в Китай.

 

Более 300 голов крупного рогатого скота экспортировали в Узбекистан и Казахстан. 16,5 тонн говяжьего коллагенового белка направили в Узбекистан.

 

– Экспорт животных и продукции осуществлялся с предприятий-производителей, прошедших ветеринарно-санитарные обследования на соответствие требованиям стран-импортеров, – утоняют в пресс-службе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Марий Эл.


Ранее МЭТР сообщал, что аграрии Марий Эл экспортировали продукцию на 72 миллиона долларов.

Лента новостей
В Марий Эл более 8 тысяч жителей ветхих домов получат новое жилье

В Марий Эл более 8 тысяч жителей ветхих домов получат новое жилье..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. Об этом...

Лента новостей
Турмаршруты Марий Эл признаны одними из лучших в России

Турмаршруты Марий Эл признаны одними из лучших в России..

Марий Эл блестяще представила свой туристический потенциал на федеральном уровне. По итогам...

Лента новостей / Новости республики
На «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих»

На «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих»..

На «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих». Денежные средства фонд «За Марий...

Лента новостей
Йошкаролинец после беседы с приставом погасил крупный долг по алиментам

Йошкаролинец после беседы с приставом погасил крупный долг по алиментам..

47-летний горожанин после развода с супругой исправно платил алименты, но в период пандемии его доход...

Лента новостей
Семья в приоритете: в Марий Эл действует комплекс мер демографической поддержки

Семья в приоритете: в Марий Эл действует комплекс мер демографической поддержки..

Президент России Владимир Путин обозначил улучшение демографической ситуации и поддержку многодетности...

Лента новостей
В Марий Эл засеяли 218 гектаров кормовых полей

В Марий Эл засеяли 218 гектаров кормовых полей..

В 2024 – 2025 годах в общедоступных охотничьих угодьях засеяли 218 гектаров кормовых полей. Об этом...

Реклама