В Марий Эл потратят более миллиарда рублей на ремонт и оснащение школ

В Марий Эл потратят более миллиарда рублей на ремонт и оснащение школ

 

В этом году в Марий Эл запланирован масштабный ремонт образовательных учреждений в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» нового нацпроекта «Молодежь и дети». В регионе планируется отремонтировать девять школ. На эти цели будет направлено более миллиарда рублей.

 

В список вошли Казанская общеобразовательная школа в Сернурском районе, Волжский городской лицей, Шойшудумарская общеобразовательная школа в Куженерского района, школа №10 в Йошкар-Оле, средняя общеобразовательная школа в поселке Мариец, Микряковская средняя школа, многопрофильный лицей-интернат, школа им. В.С. Архипова в селе Семеновка и Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа.

После капитального ремонта школы полностью преобразятся: произойдёт обновление классов, вестибюлей, пищеблоков, актовых залов, школьных музеев и библиотек. Также оборудуют уютные внутришкольные территории для отдыха.

 

– В разработке дизайна участвуют сами школьники и студенты наших вузов. Привлечение молодежи к оформлению помогает создать современные пространства, в которых ученикам комфортнее заниматься во время уроков и общаться на переменах, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что осенью Йошкар-Ола примет всероссийский форум финно-угорских народов.

Лента новостей
Глава Марий Эл возложил цветы в память о жертвах блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище

Глава Марий Эл возложил цветы в память о жертвах блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище..

27 января отмечалась памятная дата – 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской...

Лента новостей / Новости республики
Наибольшее число аварий на дорогах Марий Эл случается по пятницам и субботам

Наибольшее число аварий на дорогах Марий Эл случается по пятницам и субботам..

C начала года на территории Марий Эл наблюдается рост показателей аварийности: за восемь месяцев...

Лента новостей
В Марий Эл идет реконструкция мостового перехода через реку Немда

В Марий Эл идет реконструкция мостового перехода через реку Немда..

В Марий Эл общественники проинспектировали реконструкцию мостового перехода через реку Немда на 70 км...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле появилась площадь имени Андрея Эшпая

В Йошкар-Оле появилась площадь имени Андрея Эшпая..

В год 100-летия со дня рождения выдающегося композитора, глава республики принял решение увековечить его...

Лента новостей
В цветниках Йошкар-Олы осенняя «пересменка»

В цветниках Йошкар-Олы осенняя «пересменка»..

На прошлой неделе в Йошкар-Оле начался важный этап осенней «пересменки» в городских цветниках. Яркие...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдёт массовая проверка водителей

В Йошкар-Оле пройдёт массовая проверка водителей..

Сегодня, 3 сентября, в Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции проведут массовую проверку соблюдения...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Два человека погибли в аварии на трассе Йошкар-Ола-Зеленодольск
На Казанском тракте МАЗ насмерть сбил пешехода
В Марий Эл создают новое пространство для жизни и туризма
В Марий Эл продолжается реализация проекта «В полдень»
Йошкар-Олаште калык арвер сымыктыш тоштер-пӧртыштӧ Росийын сулло сӱретчыже Иван Ямбердовын усталыкшылан пӧлеклалтше ончер почылт