В прошлом году новорожденных из Марий Эл отправляли в федеральные центры Москвы, Пензы, Казани

В прошлом году новорожденных из Марий Эл отправляли в федеральные центры Москвы, Пензы, Казани

 

В Перинатальном центре Йошкар-Олы продолжают подводить итоги 2024 года. Врачи и медсёстры медицинской организации в прошлом году совершали 60 экстренных выездов. В Йошкар-Олу было доставлено 30 новорожденных.

 

Также четырёх малышей в сопровождении бригады медиков отправили в федеральные центры Москвы, Пензы, Перьми и Казани. Из Перинатального центра экстренно и безотлагательно осуществлялись выезды бригады и санавиации.

 

В прошлом году 39 рейсом санавиации стала транспортировка новорожденной девочки. Малышка родилась в Козьмодемьянске с врожденным пороком развития. Практически сразу её перевезли в Йошкар-Олу. Сотрудники Перинатального центра стабилизировали состояние ребенка и отправили его вертолетом в столицу Татарстана в сопровождении врача-анестезиолога.

 

Напомним, что в прошлом году в Марий Эл вертолет санавиации транспортировал 52 пациентов.

 

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл вручил ключи от новых квартир детям-сиротам.

Лента новостей
В Марий Эл растет показатель заболеваемости COVID-19

В Марий Эл растет показатель заболеваемости COVID-19..

За прошедшую неделю в республике зафиксировано 28 случаев коронавирусной инфекции. Показатель...

Лента новостей
В Марий Эл проживает почти 13 тысяч многодетных семей

В Марий Эл проживает почти 13 тысяч многодетных семей..

Этой осенью в регионе началась выдача удостоверений многодетным семьям. Их в республике проживает почти...

Лента новостей
В Марий Эл отмечен рост выходов диких животных на автодороги

В Марий Эл отмечен рост выходов диких животных на автодороги..

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в департаменте животного мира Республики Марий Эл....

Лента новостей / Новости республики
Ветераны СВО из Марий Эл принимают участие в «Патриотической творческой мастерской»

Ветераны СВО из Марий Эл принимают участие в «Патриотической творческой мастерской»..

Ветераны СВО из Марий Эл Григорий Кузнецов и Игорь Иванов принимают участие в «Патриотической творческой...

Лента новостей
Фотоловушки в Марий Эл «поймали» осторожного зайца

Фотоловушки в Марий Эл «поймали» осторожного зайца..

Ночной гость попал в объектив фотоловушек, установленных государственным инспектором в заповеднике...

Лента новостей
В Марий Эл студенты разработают дизайн «школы мечты»

В Марий Эл студенты разработают дизайн «школы мечты»..

В Марий Эл студенты присоединились к всероссийскому марафону соучаствующего проектирования «Школа...