В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной трёх ДТП

В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной трёх ДТП

 

За три дня в Марий Эл произошло пять ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили семь человек. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по республике.

 

24 января около 08.15 на 2 км автодороги Помары – Коркатово 19-летняя автоледи за рулём ВАЗ-2113 не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Renault Duster под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя с травмами были доставлены в больницу.

 

В 18.30 в Йошкар-Оле по улице Мира 34-летний водитель LADA Kalina не уступил дорогу 13-летней школьнице, которая переходила проезжую часть по нерегулируемой «зебре». В результате аварии пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

 

Около 21 часа на 8 км автодороги Козьмодьемьянск – Большой Сундырь водитель автомобиля Skoda в зоне действия дорожного знака, запрещающего обгон, выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Toyota. В результате ДТП телесные повреждения получила 36-летняя пассажирка автомашины Toyota, также с травмами госпитализирован 21-летний водитель автомашины Skoda, который не был пристёгнут ремнём безопасности.

 

Вечером 25 января на 2 км автодороги Кузнецово – Русский Кукмор – Сурты автомобиль Kiа Rio развернуло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Chevrolet. В результате аварии травмы получила 29-летняя водитель иномарки.

 

26 января по улице Луначарского в Йошкар-Оле 57-летний водитель за рулём Great Wall не уступил дорогу 61-летней женщине, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход с травмами была госпитализирована. 


Ранее МЭТР сообщал, что на прошлой неделе в Марий Эл произошло 11 пожаров.

Лента новостей
В Марий Эл грантовую поддержку получили социальные предприятия и предприниматели

В Марий Эл грантовую поддержку получили социальные предприятия и предприниматели..

В регионе 11 социальных предприятий и 8 молодых предпринимателей получили грантовую поддержку. Об этом...

Лента новостей
Поезд Казань – Йошкар-Ола продолжит курсировать ежедневно до конца года

Поезд Казань – Йошкар-Ола продолжит курсировать ежедневно до конца года..

Межрегиональный пригородный поезд Казань – Йошкар-Ола продолжит ежедневное курсирование до 31 декабря...

Лента новостей
В городах Марий Эл планируют внедрять ИИ-решения

В городах Марий Эл планируют внедрять ИИ-решения..

Сегодня, 19 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание...

Лента новостей / Новости республики
В Горномарийском районе прошел 17-й межрегиональный семинар «День овощного поля»

В Горномарийском районе прошел 17-й межрегиональный семинар «День овощного поля»..

Для сельхозпроизводителей – это и праздник с развлекательной программой, и большая выставка новинок...

Лента новостей / Новости республики
Два ветерана СВО из Марий Эл отправятся на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества»

Два ветерана СВО из Марий Эл отправятся на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества»..

Уроженцы Марий Эл Алексей Блинов и Никита Михайлов готовятся представлять республику на первом...

Лента новостей
В Госдуме приняли поправки о повышении штрафов для автовладельцев

В Госдуме приняли поправки о повышении штрафов для автовладельцев..

Со следующего года в стране могут повысить штрафы за нарушение ПДД. Эксперты подсчитали, что в общем...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сборная школьников Марий Эл заняла 5-ое место в финале интеллектуальной олимпиады ПФО
Йошкар-Олаште Изи Какшан эҥерым эрыктат
В Йошкар-Оле создаются комфортные условия для туристов
Советский поселкышто универсальный спорт площадкым почыныт
Виктер полатыште промышленность, экономике вияҥмаш да торгайымаш министерствын Йӧндартышым вияҥдыме фондын порталже дене палдареныт