В Марий Эл более 30 фермерских хозяйств получили гранты «Агростартап»

В Марий Эл более 30 фермерских хозяйств получили гранты «Агростартап»

 

В 2024 году в регионе завершилась реализация программы по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации. Общий объем финансирования составил 260 млн рублей.

 

Программа действовала в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и была направлена на увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции. 38 крестьянских хозяйств получили гранты «Агростартап» на развитие молочного и мясного животноводства, картофелеводства, овощеводства, овцеводства. Также 30 потребительским кооперативам предоставили субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

 

В этом году предоставление грантов и субсидий продолжится в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в республике на 2014-2030 годы, напомнили в региональном Минсельхозе.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в заповеднике Марий Эл фотоловушка запечатлела будни трудолюбивого бобра.

Лента новостей
Новоторъяльский район Марий Эл демонстрирует динамичное развитие

Новоторъяльский район Марий Эл демонстрирует динамичное развитие..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев продолжает рассказывать о социально-экономическом развитии муниципальных...

Лента новостей
Более 45 тысяч йошкаролинцев проголосовали за территории благоустройства на 2025 год

Более 45 тысяч йошкаролинцев проголосовали за территории благоустройства на 2025 год..

Голосование за территории, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской...

Лента новостей
В Марий Эл освобождена от должности министр труда и социальной защиты

В Марий Эл освобождена от должности министр труда и социальной защиты..

В Марий Эл Марина Островская, министр труда и социальной защиты, освобождена от занимаемой должности....

Лента новостей
Йошкаролинец отдал мошенникам более пяти миллионов рублей в надежде на лёгкий заработок

Йошкаролинец отдал мошенникам более пяти миллионов рублей в надежде на лёгкий заработок..

С заявлением о мошенничестве в МВД по Марий Эл обратился 74-летний житель Йошкар-Олы. Он видел рекламу о...

Лента новостей / Новости республики
Мусульмане Марий Эл готовятся отметить один главных праздников в исламе – Ураза-байрам

Мусульмане Марий Эл готовятся отметить один главных праздников в исламе – Ураза-байрам..

Он наступит 30-го марта, сразу после окончания священного для мусульман поста – Рамадан. Периода не...

Лента новостей
В Марий Эл ветераны СВО находят дело по душе: как фонд «Защитники Отечества» помогает в трудоустройстве

В Марий Эл ветераны СВО находят дело по душе: как фонд «Защитники Отечества» помогает в..

Возвращение к мирной жизни для участников СВО — новый вызов. Многие ветераны сталкиваются с...

Реклама