Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
В Марий Эл с начала года более 40 человек отравились некачественным спиртом

В Марий Эл с начала года более 40 человек отравились некачественным спиртом..

Половина из них – скончались, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора....

Лента новостей / Новости республики
Лев Покровский завел виртуальную приемную для жителей Йошкар-Олы

Лев Покровский завел виртуальную приемную для жителей Йошкар-Олы..

Искусственный интеллект поможет парламентариям поддерживать связь с населением. В Марий Эл запускают...

Лента новостей
Заместитель управляющего Отделением СФР по Марий Эл проведет прием граждан

Заместитель управляющего Отделением СФР по Марий Эл проведет прием граждан..

29 мая заместитель управляющего Отделением СФР по республике Игорь Захаров проведет прием граждан в...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы / Срочная новость
Глава Марий Эл побывал в гостях у бывшей узницы концлагеря

Глава Марий Эл побывал в гостях у бывшей узницы концлагеря..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев навестил Парасковью Арасланову, бывшую несовершеннолетнюю узницу концлагеря....

Лента новостей
Семья Макаровых из Марий Эл представляет регион на всероссийском конкурсе «Семья года» в Москве

Семья Макаровых из Марий Эл представляет регион на всероссийском конкурсе «Семья года» в Москве..

С 13 по 16 октября в Москве проходит финал всероссийского конкурса «Семья года». На торжественную...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле прошла репетиция церемонии открытия Федерального Сабантуя

В Йошкар-Оле прошла репетиция церемонии открытия Федерального Сабантуя..

В Марий Эл продолжается подготовка к Федеральному Сабантую. Напомним, праздник пройдёт в следующие...

Реклама