Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
В Йошкар-Оле в пятницу состоится первый общегородской субботник

В Йошкар-Оле в пятницу состоится первый общегородской субботник..

Об этом сообщил мэр города Евгений Маслов в своих соцсетях....

Лента новостей
В Госдуме РФ ответили о дополнительных выходных в честь двух новых праздников

В Госдуме РФ ответили о дополнительных выходных в честь двух новых праздников..

Дни двух новых праздников, указ о введении которых 4 ноября подписал президент России Владимир Путин,...

Лента новостей
Йошкаролинцы смогут посетить выставку советских елочных игрушек

Йошкаролинцы смогут посетить выставку советских елочных игрушек..

19 декабря в 11.30 в национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна состоится открытие выставки...

Лента новостей
В Марий Эл могут вернуться дожди и снегопад

В Марий Эл могут вернуться дожди и снегопад..

Начало недели порадовало жителей Марий Эл малооблачной погодной. В дневные часы воздух на территории...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут рассказать истории своих родственников-участников СВО

Жители Марий Эл могут рассказать истории своих родственников-участников СВО..

До 15 февраля можно принять участие в проекте «СВОи». Его реализует Федеральное государственное...

Лента новостей / Новости республики
В Мари-Турекском районе Марий Эл установлен памятник торфу

В Мари-Турекском районе Марий Эл установлен памятник торфу..

Чтобы помнили и знали. Есть в Мари-Турекском районе Марий Эл памятное место. На территории природного...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России
В Йошкар-Оле растут необычные деревья
Марий Элысе кугыжаныш погынын 8-ше созывшын пашам ыштымыжлан ик ий
В Звениговском районе Марий Эл иномарка сбила лося
В Марий Эл ветераны СВО приняли участие в молодежном форуме