Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Волжске

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Волжске..

ДТП произошло во вторник утром на ул. Щорса....

Лента новостей
В Марий Эл студенты - архитекторы предложили свои идеи для ремонта в стиле «Школа мечты»

В Марий Эл студенты - архитекторы предложили свои идеи для ремонта в стиле «Школа мечты»..

Какая она «школа мечты»? Об этом знают студенты технического вуза, будущие дизайнеры и архитекторы....

Лента новостей
В Марий Эл пройдет проверка системы оповещения населения

В Марий Эл пройдет проверка системы оповещения населения..

4 марта на территории республики с 10 часов 40 минут до 10 часов 47 минут состоится комплексная проверка...

Лента новостей
В Йошкар-Оле четыре автомобиля ДПС догоняли нетрезвого водителя без прав

В Йошкар-Оле четыре автомобиля ДПС догоняли нетрезвого водителя без прав..

Погоня началась после того, как водитель «десятки» проехал перекрёсток улиц Первомайская-Кремлевская на...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в преддверии 8 марта пройдет акция «Вам, любимые»

В Йошкар-Оле в преддверии 8 марта пройдет акция «Вам, любимые»..

7 марта в рамках «Марафона достижений» у Солнечных часов на Воскресенской набережной и на бульваре...

Лента новостей
Известно, где на этой неделе в Йошкар-Оле можно проверить здоровье

Известно, где на этой неделе в Йошкар-Оле можно проверить здоровье..

В столице республики продолжают работать «пункты здоровья» в рамках акции «День здоровья». В...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл православные верующие отметили День Крещения Руси
В преддверии нового года Юрий Зайцев встретился с участниками программы «Герои Марий Эл»
ИНТЕРВЬЮ: Удмурт республикысе Каракулинский районысо Быргында школын туныктышыжо Эдуард Осипов
РЕПОРТАЖ: СВО-што службым эртыше салтак-влак муро дене чоныштым луштарат, муро гоч тауштат
Культурная афиша: Душе моя, Сергей Подмарёв и 20-летие Марий Эл радио