Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
В Марий Эл в природу возвратили редкое растение

В Марий Эл в природу возвратили редкое растение..

Реинтродукцию растений - возвращение редких видов на территорию, где они ранее произрастали, но откуда...

Лента новостей
В Марий Эл реализация программы поддержки местных инициатив началась в 2024 году с Медведевского района

В Марий Эл реализация программы поддержки местных инициатив началась в 2024 году с Медведевского..

Первый в этом году проект реализован в селе Ежово. Там на одной из улиц заменили уличное освещение на...

Лента новостей
В Марий Эл проведут всемарийский пленэр для юных художников

В Марий Эл проведут всемарийский пленэр для юных художников..

С 24 по 29 июня в Козьмодемьянске состоится всемарийский пленэр юных художников. Мероприятие включено в...

Лента новостей
Волжск готовится отметить свое 85-летие

Волжск готовится отметить свое 85-летие..

Местом проведения праздничных мероприятий 6 июля станет Центральная площадь....

Лента новостей
Команда Марий Эл отправится в Пермь на финал проекта для работающей молодёжи «МолоТ»

Команда Марий Эл отправится в Пермь на финал проекта для работающей молодёжи «МолоТ»..

Во вторник, 5 августа, делегация из Марий Эл отправится на финал нового окружного проекта для работающей...

Лента новостей
В Марий Эл выставка под открытым небом расскажет о вкладе жителей края в приближение победы

В Марий Эл выставка под открытым небом расскажет о вкладе жителей края в приближение победы..

В Йошкар-Оле под открытым небом открылась историко-документальная выставка «Трудясь в тылу, мы фронту...

Реклама