Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
В Йошкар-Оле работники ТЭЦ-1 делают окопные свечи для фронта 

В Йошкар-Оле работники ТЭЦ-1 делают окопные свечи для фронта ..

Блиндажные или окопные свечи – это небольшие по своему размеру горелки, которые позволяют подогревать...

Лента новостей
В Марий Эл из-за жаркой и сухой погоды в августе могут возникнуть чрезвычайные ситуации

В Марий Эл из-за жаркой и сухой погоды в августе могут возникнуть чрезвычайные ситуации..

В ГУ МЧС России по Марий Эл представили прогноз происшествий и чрезвычайных ситуаций на август. В...

Лента новостей
В Йошкар-Оле при столкновении двух иномарок пострадала женщина-пешеход

В Йошкар-Оле при столкновении двух иномарок пострадала женщина-пешеход..

ДТП произошло в среду вечером на ул. Машиностроителей....

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет выездная вакцинация против бешенства

В Йошкар-Оле пройдет выездная вакцинация против бешенства..

8 июля в микрорайоне Ремзавод ее проведут специалисты Йошкар-Олинской городской станции по борьбе с...

Лента новостей
В Марий Эл 30 миллионов рублей выделили на модернизацию и брендирование мастерских в организациях СПО

В Марий Эл 30 миллионов рублей выделили на модернизацию и брендирование мастерских в организациях..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал о финансировании учреждений среднего профессионального образования....

Лента новостей
В Марий Эл задержан «наркоаграрий», вырастивший на участке 40 кустов конопли

В Марий Эл задержан «наркоаграрий», вырастивший на участке 40 кустов конопли..

В Медведевском районе полицейские пресекли деятельность местного жителя, организовавшего на своем...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл в этом году более 800 семей получили материнский капитал на первенца
Минкультуры Марий Эл передало автомобиль подшефному району Запорожской области
Аграрии Марий Эл демонстрируют рекордные показатели, несмотря на капризы погоды
Марий паркым умбакыже тӱзаташ тӱҥалыт
В Йошкар-Оле началось благоустройство общественных территорий