Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей / Новости республики
Участник программы «Герои Марий Эл» Николай Акулин провел урок мужества в Люльпанском центре

Участник программы «Герои Марий Эл» Николай Акулин провел урок мужества в Люльпанском центре..

Участник программы «Герои Марий Эл» Николай Акулин вместе со своим наставником – министром соцзащиты...

Лента новостей
В Марий Эл сгорел склад древесного угля

В Марий Эл сгорел склад древесного угля..

15 июля в Советском районе произошло серьезное возгорание. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России...

Лента новостей
Жителей Йошкар-Олы приглашают на всероссийский субботник

Жителей Йошкар-Олы приглашают на всероссийский субботник..

20 и 21 сентября Йошкар-Ола присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»....

Лента новостей
В Марий Эл пробегут «Кросс нации»

В Марий Эл пробегут «Кросс нации»..

14 сентября республика присоединится к масштабному спортивному событию - забегу «Кросс нации». Напомним,...

Лента новостей
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие во Всероссийском форуме «КВАНТ 2024»

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие во Всероссийском форуме «КВАНТ 2024»..

В Москве состоялся второй Всероссийский форум «Доверенные квантовые технологии и коммуникации. КВАНТ...

Лента новостей
Дети участников СВО из Марий Эл вернулись из путешествия в Санкт-Петербург

Дети участников СВО из Марий Эл вернулись из путешествия в Санкт-Петербург..

Поездка детей из Марий Эл в Петербург завершилась 29 мая. Визит стал возможен благодаря инициативе...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Министр здравоохранения Марий Эл ответит на вопросы о диспансеризации населения
Библиотека им. С.Г. Чавайна проведет традиционный День книгодарения
В Марий Эл хозяин участка успел выгнать автомобиль из горящего гаража
В Козьмодемьянске отменили Крещенские купания на Волге
В Марий Эл запустили проект «Человек на войне. Без срока давности»