Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
С начала зимы из Йошкар-Олы вывезли более 84 тысяч кубов снега

С начала зимы из Йошкар-Олы вывезли более 84 тысяч кубов снега..

В столице республики в сезон снегопадов снегоуборочная, самосвальная и тракторная техника работает в две...

Лента новостей
26 апреля в Марий Эл стартует официальный туристический сезон

26 апреля в Марий Эл стартует официальный туристический сезон..

В этом году на майские праздники в Марий Эл ожидаются самые доступные цены на проживание в отелях – не...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
В Марий Эл стартовал капремонт общежития радиомеханического техникума по проекту «Профессионалитет»

В Марий Эл стартовал капремонт общежития радиомеханического техникума по проекту «Профессионалитет»..

В Марий Эл продолжается масштабное обновление учреждений среднего профессионального образования в рамках...

Лента новостей
В Марий Эл появятся еще два «Гения места»

В Марий Эл появятся еще два «Гения места»..

Министерство культуры и Российская государственная библиотека подвели итоги отбора учреждений, которые...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
В Марий Эл филиал фонда «Защитники Отечества» отметил двухлетие со дня основания

В Марий Эл филиал фонда «Защитники Отечества» отметил двухлетие со дня основания..

30 мая в Марий Эл филиал фонда «Защитники Отечества» отметил вторую годовщину со дня открытия. Ветеранов...

Лента новостей
Ветераны СВО приступят к обучению по программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Ветераны СВО приступят к обучению по программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак»..

В ближайшие дни участники кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» начнут обучение. Программа...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сергей Мартынов высоко оценил системную помощь бойцам СВО в Марий Эл
Что нужно россиянам, чтобы заводить детей?
Дуб Пугачева, расположенный в Марий Эл, борется за статус «главного дерева страны»
В Покровскую родительскую субботу в Марий Эл пустят дополнительные автобусы до кладбищ
В Йошкар-Оле открыли уличную выставку «Драгоценный мир живой природы»