Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей / Новости республики
Два ветерана СВО из Марий Эл отправятся на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества»

Два ветерана СВО из Марий Эл отправятся на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества»..

Уроженцы Марий Эл Алексей Блинов и Никита Михайлов готовятся представлять республику на первом...

Лента новостей / Новости республики
Министерство образования и науки Марий Эл и государственный университет просвещения подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство образования и науки Марий Эл и государственный университет просвещения подписали..

Это откроет новые возможности для развития системы образования республики. Соглашение подразумевает...

Лента новостей
В Марий Эл распитие алкоголя закончилось трагедией

В Марий Эл распитие алкоголя закончилось трагедией..

В Марий Эл ранее судимая местная жительница признана виновной в совершении убийства. Об этом сообщает...

Лента новостей
Подросток из Марий Эл взят под стражу за работу на украинских мошенников

Подросток из Марий Эл взят под стражу за работу на украинских мошенников..

В Марий Эл пресечена деятельность злоумышленника, помогавшего украинским мошенникам. Сотрудниками УФСБ...

Лента новостей
В Марий Эл снова пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

В Марий Эл снова пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства..

Ярмарка «Работа России. Время возможностей» объединит работодателей и соискателей всей страны....

Лента новостей
Марий Эл борется за место в ТОП-10 на форуме «Диво России»

Марий Эл борется за место в ТОП-10 на форуме «Диво России»..

На всероссийском онлайн-форуме «Диво России» продолжается народное голосование за ТОП-10...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
До конца лета в Йошкар-Оле работает пункт приема гуманитарной помощи
Форум молодых педагогов завершился в Марий Эл
К решению проблемы обмеления озера Яльчик привлекут экспертов из Татарстана
Марий Эл ТВ: Марий Элыште эн сай тоштер пашаеҥ-влакым саламленыт
В Йошкар-Оле почтили память павших защитников