Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
В Марий Эл участников СВО обеспечат проездными билетами до центров реабилитации

В Марий Эл участников СВО обеспечат проездными билетами до центров реабилитации..

Демобилизованные и уволенные в запас участники СВО могут пройти медицинскую реабилитацию или...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл обсудили перспективу развития гуманитарных наук

В Марий Эл обсудили перспективу развития гуманитарных наук..

В День Российской науки в Марийском научно-исследовательском институте имени Валерьяна Васильева...

Лента новостей
В Марий Эл определили 15 опорных населённых пунктов

В Марий Эл определили 15 опорных населённых пунктов..

К опорным населённым пунктам относятся города и административные районные центры с развивающейся...

Лента новостей
В Марий Эл прокомментировали причины опоздания поезда Москва – Йошкар-Ола

В Марий Эл прокомментировали причины опоздания поезда Москва – Йошкар-Ола..

В последние дни поступают вопросы об опоздании поезда Москва – Йошкар-Ола. Директор группы компаний...

Лента новостей / Культура
Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы

Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы..

Российская государственная библиотека при поддержке Минкультуры разработала модуль «Система мониторинга...

Лента новостей
В Марий Эл акция «Вода России» объединила 150 добровольцев

В Марий Эл акция «Вода России» объединила 150 добровольцев..

150 человек убрали 10 кубометров мусора с берега Волги в рамках акции «Вода России». Главное мероприятие...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл студенты начнут обучение в новом кластере «Радиоэлектроника-РМТ»
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
Интервью: «Сердце матери» волонтер ушемын еҥже Игорь Попов
Новый национальный проект «Семья» появится в Марий Эл в 2025 году
В Марий Эл поддержат не менее 85 инвестиционных проектов