Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
В Марий Эл медведи активно готовятся к спячке

В Марий Эл медведи активно готовятся к спячке..

Совсем скоро косолапые залягут в свои берлоги, сейчас они активно запасаются подкожным жиром....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошла медиасмена для юных журналистов

В Марий Эл прошла медиасмена для юных журналистов..

В центре по работе с одаренными детьми «Волгенче» в Лесной сказке прошла медиасмена для юных...

Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл вошёл в десятку сильнейших пловцов России на «Кубке Защитников Отечества»

Ветеран СВО из Марий Эл вошёл в десятку сильнейших пловцов России на «Кубке Защитников Отечества»..

В Самаре, в рамках международного форума «Россия – спортивная держава», успешно завершились...

Лента новостей
В Минздраве Марий Эл прокомментировали ситуацию с записью к врачу в детской стоматологической поликлинике Йошкар-Олы

В Минздраве Марий Эл прокомментировали ситуацию с записью к врачу в детской стоматологической..

Министерство здравоохранения Марий Эл отреагировало на появившиеся в социальных сетях жалобы родителей...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начали готовить к открытию фонтаны

В Йошкар-Оле начали готовить к открытию фонтаны..

В этом году из-за ранней весны сотрудники МУП «Водоканал» уже начали работы по подготовке фонтанов в...

Лента новостей
В среднем каждый житель Марий Эл обращается к врачу десять раз в год

В среднем каждый житель Марий Эл обращается к врачу десять раз в год..

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Маристат подготовил...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель
В Марий Эл распространяется фейковый приказ о конкурсе ко дню рождения Владимира Путина
Пожарные Марий Эл отметили свой профессиональный праздник
Ландыш Горяева из Марий Эл стала обладателем гранта на форуме «иВолга»
В Марий Эл автомобильные дороги стали более безопасными и комфортными