Сейчас в эфире

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле обсудили пути решения кадрового голода

В Йошкар-Оле обсудили пути решения кадрового голода..

Сегодня по всей стране многие предприятия испытывают кадровый голод, Марий Эл не исключение. При этом...

Лента новостей / Культура
В конце года в Марий Эл откроется обновленный театр юного зрителя

В конце года в Марий Эл откроется обновленный театр юного зрителя..

До конца года в Марий Эл завершится реновация здания марийского театра юного зрителя. Ход ремонтных...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте «ФКГС»

Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте «ФКГС»..

15, 16 и 17 марта в республике будет проходить Викторина «Марий Эл выбирает комфорт»....

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
В Марий Эл почти 60 миллионов рублей направят на ремонт детской школы искусств

В Марий Эл почти 60 миллионов рублей направят на ремонт детской школы искусств..

В рамках нацпроекта «Семья» в Марий Эл отремонтируют Новоторъяльскую детскую школу искусств им. Э.Н....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту

В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту..

Игры будущего - или Фиджитал-спорт. Это своеобразное двоеборье, где участники сначала соревнуются в...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле появится площадь имени Андрея Эшпая

В Йошкар-Оле появится площадь имени Андрея Эшпая..

По инициативе министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл, а также марийской...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште пу скульптурым пӱчкедыме Россий кӱкшытан икымше фестиваль-конкурс умбакыже шуйна
Марий Эл ТВ: Шуко икшыван еш-влаклан
В России выбрали символы для банкноты 1000 рублей
Жителей Марий Эл приглашают на Марафон зеленых дел
Школьница из Марий Эл стала обладательницей главной артековской награды