Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил жителей республики с Днем Героев Отечества

Глава Марий Эл поздравил жителей республики с Днем Героев Отечества..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев обратился к жителям региона с поздравительным словом в связи с Днем Героев...

Лента новостей / Новости республики
Медики Марий Эл отметят свой профессиональный праздник

Медики Марий Эл отметят свой профессиональный праздник..

Их работа – это ежедневный подвиг. 15 июня по всей России отметят день медицинского работника – праздник...

Лента новостей
Аграрии Марий Эл экспортировали продукцию на 72 миллиона долларов

Аграрии Марий Эл экспортировали продукцию на 72 миллиона долларов..

В Минсельхозе Марий Эл подвели итоги реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» за прошлый...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл опережающим темпом идет строительство инфекционного корпуса детской РКБ

В Марий Эл опережающим темпом идет строительство инфекционного корпуса детской РКБ..

Строительство инфекционного корпуса детской республиканской больницы идет с опережением сроков. В...

Лента новостей / Новости республики
Белые цапли появились на набережной реки Малая Кокшага в Йошкар-Оле

Белые цапли появились на набережной реки Малая Кокшага в Йошкар-Оле..

Создатели анималистической композиции Владимир и Марина Ельцовы. Четыре статные белые птицы появились на...

Лента новостей
В Марий Эл показатели заболеваемости COVID-19 за неделю выросли на 60%

В Марий Эл показатели заболеваемости COVID-19 за неделю выросли на 60%..

На прошлой неделе в Марий Эл зарегистрировано 3 593 случая ОРВИ. Показатель заболеваемости на 8,3% выше,...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Душа народа. Выпуск от 29 января 2024 г.
В Йошкар-Оле вручили награды лауреатам премии «Душа народа»
Эре чоҥешташ, чоҥешташ. Самырык-влаклан «Кугарня» газетлан тений 35 ий
В Марий Эл работница салона сотовой связи перевыпускала сим-карты без согласия абонентов
В Марий Эл иноагенты не смогут участвовать в выборах, быть наблюдателями и членами избиркома