Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле завершается благоустройство центрального парка культуры и отдыха

В Йошкар-Оле завершается благоустройство центрального парка культуры и отдыха..

Сейчас подрядчик обустраивает санитарную зону. В рамках проекта «Формирование комфортной городской...

Лента новостей
В Марий Эл открылся шестой детский технопарк «Кванториум»

В Марий Эл открылся шестой детский технопарк «Кванториум»..

12 сентября на базе лицея им. М.В. Ломоносова состоялось открытие детского технопарка «Кванториум». Об...

Лента новостей
В Марий Эл «Цифровая трансформация-2025» объединила экспертов и представителей цифрового бизнеса

В Марий Эл «Цифровая трансформация-2025» объединила экспертов и представителей цифрового бизнеса..

8 апреля в Доме дружбы народов прошла конференция «Цифровая трансформация-2025», которая собрала ведущих...

Лента новостей
В Марий Эл подросток на мопеде попал в ДТП

В Марий Эл подросток на мопеде попал в ДТП..

23 апреля около 16 часов на улице Механизаторов посёлка Советский произошло ДТП. 15-летний подросток без...

Лента новостей
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка посетила социальные учреждения в Марий Эл

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка посетила социальные учреждения в Марий Эл..

В Марий Эл с рабочим визитом прибыла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл готовятся к празднованию 105-летия республики

В Марий Эл готовятся к празднованию 105-летия республики..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал указ о создании организационного комитета для подготовки к...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Козьмодемьянскысе озадыме пий-влаклан «Полкан» приютышто у вольер-влакым почыныт
Мастер из Оршанского района Виталий Кудрявцев украсил свой дом марийскими наличниками
Марий Эл ТВ: Морко район Шордӱр школ пелен тоштер пашам ышта
Минувшим летом в лесах Марий Эл заблудились более 50 человек
В Йошкар-Оле представили подлинные костюмы, оружие и быт казаков