Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей
В Йошкар-Оле пожарные шесть часов боролись с огнём

В Йошкар-Оле пожарные шесть часов боролись с огнём..

Очагом пожара стал неэксплуатируемый дом барачного типа, сообщает МЧС Марий Эл....

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев призвал жителей республики прийти на выборы президента

Глава Марий Эл Юрий Зайцев призвал жителей республики прийти на выборы президента..

Считанные часы остаются до начала голосования на выборах президента России. С 8 утра 15 марта будут...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл разыграли кубок по конкуру

В Марий Эл разыграли кубок по конкуру..

На ипподроме в поселке Руэм прошли соревнования на Кубок Республики по конкуру и Кубок Медведевского...

Лента новостей / Новости республики
О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом совещании в Доме Дружбы народов в Йошкар-Оле

О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом совещании в..

Спорт – детям. О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом...

Лента новостей
В Йошкар-Оле устаревшие светильники меняют на современные светодиодные

В Йошкар-Оле устаревшие светильники меняют на современные светодиодные..

С 2020 года в Йошкар-Оле устаревшие светильники заменяют на светодиодные: было заменено более пяти тысяч...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Писательница Светлана Иконникова встретилась со школьниками из Марий Эл
В Марий Эл готовы обеспечить отдых и реабилитацию пострадавших в результате обрушения автомобильного моста в Брянской области
В Моркинском районе Марий Эл ремонтируют мост, построенный более 30 лет назад
В Марий Эл продолжается заготовка кормов
Как выбрать профессию в школе: интервью со специалистом ЦОПП Еленой Конаковой