Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

 

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя полномочного представителя президента России в ПФО. Ранее он успешно прошёл обучение и стажировки. Полученные знания помогут ему реализовать себя в новой должности.

 

Ещё весной Александр Тихонов стал одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной президентом страны. Он подчеркнул важность данной инициативы:

– Программа «Время героев» прежде всего - это возможность служить своей стране и работать для благополучия граждан. Участники проходят серьезный отбор, здесь высокий уровень подготовки, погружение в региональную специфику, проектная работа на федеральном уровне.

 

Александр Тихонов во время стажировок работал над развитием патриотического направления, а также занимался вопросами адаптации участников СВО. Он познакомился с особенностями государственного управления, социально-экономическим и общественно-политическим положением регионов Приволжья. Его наставником стал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.


– Глава государства неоднократно отмечал, что участники СВО - кадровое будущее страны. Я благодарен за оказанное доверие - быть наставником кавалера 5 орденов, уроженца Чувашии Александра Тихонова. Уверен, что многолетний опыт и любовь к Родине позволят Александру Михайловичу успешно справиться с поставленными задачами, – отметил Игорь Комаров.

 

Александр Тихонов отметил, что в новой должности будет в первую очередь заниматься вопросами, связанными с поддержкой участников СВО. Ранее ещё 18 участников первого потока обучения на программе были назначены на госдолжности. Президент России Владимир Путин предложил расширить федеральный проект «Время героев» и запустить региональные программы по подготовке ветеранов СВО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стартовал уникальный проект для семей участников СВО.

Лента новостей / Спорт
«Лыжня России – 2026» в Марий Эл стартует 14 февраля

«Лыжня России – 2026» в Марий Эл стартует 14 февраля..

В Марий Эл определили дату и место проведения всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026»....

Лента новостей
Новый год у границы: жители Марий Эл могут остаться без зарубежного отдыха из-за долгов

Новый год у границы: жители Марий Эл могут остаться без зарубежного отдыха из-за долгов..

В преддверии новогодних праздников УФССП России по Республике Марий Эл проводит информационную акцию «В...

Лента новостей
В Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты

В Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты..

В октябре в Марий Эл начался осенний призыв на срочную военную службу. В отделении СФР по Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл сократят сроки подключения к электрическим сетям нового инфекционного корпуса детской больницы

В Марий Эл сократят сроки подключения к электрическим сетям нового инфекционного корпуса детской..

В Марий Эл сократят сроки подключения к электрическим сетям нового инфекционного корпуса детской...

Лента новостей / Нацпроекты / Срочная новость
В Марий Эл ремонтируют детские сады по нацпроекту «Семья»

В Марий Эл ремонтируют детские сады по нацпроекту «Семья»..

Косолаповский детский сад «Ромашка» и детский сад «Орленок» в Волжске вошли в программу капитального...

Лента новостей
Юрий Зайцев о программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак»: «Обучение поможет финалистам реализовать все намеченные планы»

Юрий Зайцев о программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак»: «Обучение поможет финалистам реализовать..

Этой осенью в регионе стартует обучение в рамках кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак». В...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл утром в ДТП погиб 16-летний подросток
В Марий Эл с начала года выросло количество ДТП с участием нетрезвых водителей
В Марий Эл на 15% снизилось количество нарушений ПДД на ЖД переездах
Глава Марий Эл: «Последовательно реализуем планы по развитию социальной инфраструктуры»
Марий Эл ТВ: Ӱшнӱр кыдалаш школышто «Зарница 2.0» сарзе-спорт модмашын регионысо этапше эртаралтын