В Марий Эл планируют привлечь больше туристов из Москвы

В Марий Эл планируют привлечь больше туристов из Москвы

 

Министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл Владимир Халюзин принял участие в официальной встрече в Комитете по туризму города Москвы. Мероприятие стало важным шагом к расширению и укреплению межрегионального сотрудничества в туристической сфере.

 

С руководством комитета и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» обсуждались совместные инициативы, которые нацелены на повышение туристической привлекательности как Йошкар-Олы, так и республики в целом.

 

– Учитывая уникальные культурные и природные богатства Марий Эл, мы стремимся активно развивать туристическую инфраструктуру и создавать новые маршруты. Это сотрудничество открывает новые перспективы для развития внутреннего туризма, укрепления межрегиональных связей и создания благоприятного имиджа республики, – отметил Владимир Халюзин.

 

Отметим, что в настоящий момент доля туристов из Москвы в общем турпотоке республики составляет около 11%. Власти региона планируют нарастить этот объем.

 

Ранее МЭТР сообщал, что почти 1000 туристов посетили ТИЦ в Йошкар-Оле во время новогодних праздников.

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги выборов президента РФ

В Марий Эл подвели итоги выборов президента РФ..

В Избирательной комиссии Марий Эл подвели предварительные итоги голосования на выборах президента России...

Лента новостей
В Марий Эл проводится посевная кампания для животных

В Марий Эл проводится посевная кампания для животных..

Для подкормки диких животных в лесу на открытых участках засевают поля. Всего в общедоступных охотничьих...

Лента новостей
В выходные на дорогах Йошкар-Олы пострадали два пешехода

В выходные на дорогах Йошкар-Олы пострадали два пешехода..

4 и 5 мая автомобили сбили пенсионерку и 42-летнего мужчину....

Лента новостей
Завершена навигация-2025 скоростных судов в Козьмодемьянске

Завершена навигация-2025 скоростных судов в Козьмодемьянске..

Компания «Водолёт» подвела итоги работы скоростных судов на подводных крыльях в Козьмодемьянске за...

Лента новостей
В Марий Эл утвердили трехлетний план капремонта многоквартирных домов

В Марий Эл утвердили трехлетний план капремонта многоквартирных домов..

В Марий Эл утвержден краткосрокий план проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на...

Лента новостей
В Марий Эл рассмотрят закон о штрафах для хозяев незарегистрированных питомцев

В Марий Эл рассмотрят закон о штрафах для хозяев незарегистрированных питомцев..

Комитеты Госсобрания Марий Эл начали работу над проектами, которые могут быть включены в повестку...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: Регион-влак кокласе «Арт-Мари: ончыклыкым ойырена» усталык конкурсыш ушнаш ӱжыт
Дискуссионный клуб 12: жизнь и смерть человека
Глава Марий Эл об итогах Единого дня голосования: «Обновленный состав депутатов – это энергичная команда»
В Марий Эл жители районов присоединились к «Дням здоровья»
Марий Эл ТВ: Кужэҥер районын усталык коллективше-влак 23 мартыште Йошкар-Олашке «Сеҥымаш салют» фестивальыш  ушнат