В Марий Эл ещё одна молодая семья получила сертификат на жильё

В Марий Эл ещё одна молодая семья получила сертификат на жильё

 

В Куженерском районе молодой семье вручили сертификат на покупку жилья, рассказали в районной администрации. Напомним, данный документ получают семьи-участники федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате ЖКУ».

 

Право на приобретение и строительство жилья имеют молодые семьи, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Приоритет имеют многодетные семьи, и семьи, в которых один или оба родителя являются участниками СВО. При этом семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.

 

Для молодых семей с детьми предусмотрены социальные выплаты в размере 35% от расчётной стоимости жилья, для семей без детей – 30%. Средства можно потратить на покупку или строительство жилья, а также частично погасить ипотеку.

 

За весь период действия программы 169 семьям в Марий Эл удалось улучшить жилищные условия.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл молодожёнам вручают сертификаты «Здоровая семья – здоровый ребенок».

Лента новостей
Марий Эл завоевала первое место на «Туриаде-2025»

Марий Эл завоевала первое место на «Туриаде-2025»..

В Хвалынске завершился спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2025». Сборная Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле определили лучшего вальщика леса

В Йошкар-Оле определили лучшего вальщика леса..

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие работники лесного хозяйства из разных регионов...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле специалисты ГИМС провели акцию «Научись плавать»

В Йошкар-Оле специалисты ГИМС провели акцию «Научись плавать»..

40 лет на страже безопасности на воде. 15 июня ГИМС Марий Эл отмечает свой юбилей. В преддверии...

Лента новостей
В Марий Эл участники СВО и их семьи получили бесплатную юридическую консультацию

В Марий Эл участники СВО и их семьи получили бесплатную юридическую консультацию..

В Марий Эл реализуется проект Ассоциации юристов России «Правовая поддержка СВО», который направлен на...

Лента новостей
В Козьмодемьянске оборудуют освещение после обращения местной жительницы к помощнику полпреда

В Козьмодемьянске оборудуют освещение после обращения местной жительницы к помощнику полпреда..

14 мая Помощник полпреда Алексей Симонов в ходе личного приема рассмотрел обращения жителей регионов ПФО...

Лента новостей
Марий Эл в 2023 году закупила более 8,5 тыс. книг для библиотек

Марий Эл в 2023 году закупила более 8,5 тыс. книг для библиотек..

Минкультуры России отметило республику в числе субъектов, успешно осваивающих субсидии на комплектование...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Элын вуйлатышыже Юрий Зайцев Федераций Советыште мемнан республике дечын сенатор Сергей Мартынов дене Саров олаште лийын
20 апреля на станции переливания крови пройдет донорская суббота
Калык-влакын келшымаш пӧртыштышт Юрий Зайцев спецоперацийын участникше, ветеран организацийын еҥышт дене вашлийын
Спортсмены из 14 регионов собрались в Марий Эл на соревнованиях по туризму
Марий Эл ТВ: «Чарлаште – книга пайрем» фестиваль 10 регион гыч 12 книга савыктышым ушен