В Йошкар-Оле до 2027 года запланировано построить современную школу в микрорайоне 9А

В Йошкар-Оле до 2027 года запланировано построить современную школу в микрорайоне 9А

 

Объявлен конкурс в электронной форме на проведение работ по строительству средней общеобразовательной школы в микрорайоне 9А в Йошкар-Оле. Начальная цена контракта превышает миллиард рублей, причем финансирование будет разбито на три года. Срок выполнения работ – до 15 августа 2027 года, пишет портал «ВМарийЭл».

 

Известно, что образовательное учреждение построят на пересечении улиц Васильева и Яна Крастыня. Наполняемость школы – 1100 учащихся. Проведение образовательного процесса заявлено в одну смену. Запланировано строительство подвального этажа, первого этажа с входной группой, кабинетом учителя-логопеда, учебными помещениями начальных классов и залом для подвижных игр, универсальной мастерской по техническим видам труда, столовой с обеденным залом на 550 мест. На втором этаже расположатся учебные кабинеты с рекреациями, информационные центры библиотеки, актовый зал на 248 мест, репетиционный зал, на третьем – спортивный зал, помещения библиотеки, учебные пространства, на четвертом – учебные кабинеты с рекреациями, помещения библиотеки, кабинет директора с приёмной, кабинет психолога.

 

Школа будет оснащена современным технологическим оборудованием и мебелью. Входную зону и рекреации оборудуют стойками информации, стойкой для зарядки мобильных устройств скамейками и диванами. На каждом этаже установят интерактивные LED-панели для публикации расписания, новостей, анонсов. Зона для занятий физкультурой и спортом будет включать: футбольное поле, беговую дорожку, гимнастические площадки, площадку для прыжков в длину, площадки для баскетбола, волейбола и подвижных игр.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл открылась школа со скалодромом и центром детских инициатив.

Лента новостей
В Марий Эл сегодня вечером перекроют три загородные дороги

В Марий Эл сегодня вечером перекроют три загородные дороги..

Госавтоинспекция республики сообщает, что 2 февраля, ориентировочно, с 17:30 до 20:30 планируется...

Лента новостей
В Марий Эл более 200 миллионов рублей потратят на ремонт дворов

В Марий Эл более 200 миллионов рублей потратят на ремонт дворов..

Из заявленных средств порядка 100 миллионов рублей будет направлено на приведение в порядок дворов...

Лента новостей
В правительстве Марий Эл обсудили сроки реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Йошкар-Олы

В правительстве Марий Эл обсудили сроки реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Йошкар-Олы..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по вопросам реконструкции аэропортового комплекса...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл впервые прошел межрегиональный конкурс по беспилотным летательным аппаратам

В Марий Эл впервые прошел межрегиональный конкурс по беспилотным летательным аппаратам..

Спартакиада БПЛА собрала свыше 80 конкурсантов из восьми регионов России, в том числе Удмуртии и...

Лента новостей
Йошкаролинец после беседы с приставом погасил крупный долг по алиментам

Йошкаролинец после беседы с приставом погасил крупный долг по алиментам..

47-летний горожанин после развода с супругой исправно платил алименты, но в период пандемии его доход...

Лента новостей
В Мари-Турекском районе нетрезвая женщина за рулем перевозила ребенка без детского кресла

В Мари-Турекском районе нетрезвая женщина за рулем перевозила ребенка без детского кресла..

В пятницу, 3 октября, в поселке Мари-Турек сотрудники ДПС пресекли опасное нарушение ПДД. Экипаж...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 11: Идеология в современной России
В августе в Марий Эл замедлилась инфляция
Марий Эл ТВ: Кундемыштына марий йылме дене эн сай туныктышым ойырат
В Марий Эл подвели итоги профконкурса среди педагогов сузов «Мастер года»
В Марий Эл мотоциклист без прав покалечил пассажира