Сергей Мартынов побывал в лаборатории по выпуску электронных приборов в Марий Эл

Сергей Мартынов побывал в лаборатории по выпуску электронных приборов в Марий Эл

 

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов посетил марийский университет, где открылась специализированная лаборатория. Там занимаются монтажом электронных приборов и технически сложных устройств.

 

В стенах лаборатории студенты осваивают электротехнику и электронику, монтаж и техническое обслуживание, упражняются в ремонте и настройках электронных блоков, устройств и приборов. Лаборатория является базой для проведения учебной практики и выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

 

Сергей Мартынов отметил, что востребованность в специалистах по производству печатных плат в России растёт с каждым годом. По его мнению, важно, что руководители марийской республики, представители образовательной среды реагируют на вызовы времени. В регионе открываются новые учебные пространства по выпуску инженерных кадров для отрасли микроэлектроники.

 

К примеру, в МарГУ работает первый и единственный в стране центр разработки печатных плат и подготовки кадров в области производства печатных плат. Университет совместно с компанией ТЕХНОТЕХ готовит бакалавров и магистров в сфере производства печатных плат. Уже в этом году состоится первый выпуск инженеров.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Сергей Мартынов исполнил мечту 7-летней девочки из Марий Эл.

Лента новостей
В Марий Эл более 43 миллионов направили на «оздоровление» водохранилища на реке Ошле

В Марий Эл более 43 миллионов направили на «оздоровление» водохранилища на реке Ошле..

Более 35 тысяч кубических метров иловых отложений запланировано поднять со дна водохранилища на реке...

Лента новостей
В Марий Эл определили порядок предоставления ежегодной выплаты на покупку школьной формы

В Марий Эл определили порядок предоставления ежегодной выплаты на покупку школьной формы..

В Марий Эл правительство утвердило порядок предоставления ежемесячной выплаты на транспортное...

Лента новостей
В поликлиниках Марий Эл проводят обследования на современном оборудовании

В поликлиниках Марий Эл проводят обследования на современном оборудовании..

Более тысячи пациентов прошли обследования на новом рентгеновском цифровом аппарате. Он появился в...

Лента новостей
В Марий Эл стартовала неделя борьбы с диабетом

В Марий Эл стартовала неделя борьбы с диабетом..

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. По оценкам экспертов ВОЗ, 463 миллиона человек во...

Лента новостей
Пловец из Марий Эл стал призёром международных соревнований по плаванию

Пловец из Марий Эл стал призёром международных соревнований по плаванию..

С 5 по 13 апреля в Японии проходил этап мировой серии Фудзи-Сидзуока. Воспитанник спортивно-адаптивной...

Лента новостей
Евгений Кузьмин покинул пост первого зампреда правительства Марий Эл

Евгений Кузьмин покинул пост первого зампреда правительства Марий Эл..

В правительстве региона кадровые изменения. С 9 октября от должности первого заместителя председателя...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Марий аварийно-утарыше службын вуйлатышыже Николай Самойлов ий ӱмбаке лекташ лӱдыкшӧ нерген
В Марий Эл 28 подростков доставили в отделение полиции за нарушение «комендантского часа»
С 30 мая в лесах Марий Эл вводятся ограничения
На стене школы в Марий Эл запечатлели великих полководцев России
Марий Эл ТВ: Центр марийской культуры проведет фестиваль «Изи гармоньчо»