Баннер
Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл самыми востребованными рабочими профессиями стали повар, водитель и кочегар

10:30, 6-02-2025В Марий Эл самыми востребованными рабочими профессиями стали повар, водитель и кочегар

 

В прошлом году благодаря службе занятости более четырёх тысяч жителей Марий Эл смогли успешно трудоустроиться. Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты, соискатели в возрасте от 35 до 54 лет являются самой активной группой на рынке труда. Средний срок поиска работы составил два месяца.

 

В ведомстве назвали самые востребованные рабочие профессии: водитель автомобиля, зачистчик, комплектовщик, кондитер, кочегар котельной, оператор котельной, повар, подсобный рабочий, продавец-кассир, сборщик, сиделка, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства и другие.

 

Аналитики сервиса «Работа.ру» подвели итоги 2024 года и пришли к выводу, что в России наибольший дефицит ощущается в отраслях, где требуются представители рабочих профессий, особенно - в торговле, доставке и перевозках. Вырос спрос на курьеров: число вакансий увеличилось на 72%. Сами же россияне к престижным относят профессии, связанные с IT, наукой, медициной и творчеством.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл презентовали мастер-план с аквакомплексом и семейным парком отдыха.

Просмотров 1 616
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Самое читаемое