Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с участниками Ассоциации ветеранов СВО
В Йошкар-Олинском ракетном соединении «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования
В Йошкар-Олинском соединении на маршруты боевого патрулирования вывели пусковые установки ракетного комплекса «Ярс». Марш на 100 километров, рассредоточение со сменой полевых позиций, отражение атаки условных диверсантов – эти и другие задачи выполняют «Ярсы».
Также подразделения отрабатывают задачи по маскировке в лесном массиве. Плановые мероприятия позволяют проверить готовность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства на маршрутах боевого патрулирования.
Отметим, что «Ярсы» являются важнейшими компонентами ядерного щита России. Комплекс поражает цели на расстоянии до 11 тысяч километров.
Ранее МЭТР сообщал, что в октябре 2024 года в Йошкар-Олинском ракетном соединении автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» также выводили на маршруты боевого патрулирования.