Житель Марий Эл вернётся к семье из украинского плена

Житель Марий Эл вернётся к семье из украинского плена

 

В министерстве обороны страны сообщили, что 5 февраля Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «150 на 150». Известно, что процедура прошла на территории Белоруссии, где российским военным оказали необходимую психологическую и медицинскую помощь.

 

Фанис Мухаметгалиев, уполномоченный по правам человека в Марий Эл комментирует:

– Среди освобождённых и наш земляк, с родственниками которого мы находились на связи. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в возвращении наших бойцов на Родину! Продолжаем работать и со своей стороны делать все возможное. Надеемся, что в этом году обмены будут проходить чаще.

 

Как сообщает РЕН ТВ, сегодня ночью самолет со 150 российскими бойцами приземлился на подмосковном аэродроме. Уточняется, что в плену каждый из солдат пробыл разное время: кто-то – семь месяцев, кто-то – почти два года. Но вспоминать о плохом они не хотят.

 

Отметим, что это 31-й с начала СВО обмен пленными и четвёртый - при посредничестве ОАЭ. Сейчас многие бойцы, вернувшиеся на Родину, пройдут обследование в столичных госпиталях министерства обороны, а потом каждый из них поедет домой, где, наконец, увидит близких и родных.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл ветеран СВО связал свою жизнь с медициной.

Лента новостей
В Марий Эл перед судом предстанет элетросамокатчик, который сбил пожилую женщину

В Марий Эл перед судом предстанет элетросамокатчик, который сбил пожилую женщину..

В Марий Эл подросток обвиняется в нарушении правил эксплуатации электросамоката. Известно, что 5...

Лента новостей
Жителя Марий Эл освободили из украинского плена

Жителя Марий Эл освободили из украинского плена..

Йошкаролинец оказался среди 90 российских военнопленных, которые на днях вернулись на родину. Об этом...

Лента новостей
В Марий Эл определят «преподавателей года»

В Марий Эл определят «преподавателей года»..

В республике состоялся конкурс «Преподаватель года». Подробности рассказали в региональном министерстве...

Лента новостей
В России будут действовать дополнительные меры поддержки для участников СВО

В России будут действовать дополнительные меры поддержки для участников СВО..

С 1 января 2025 года участники СВО смогут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение...

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев посетил новый офис ИТ-компании  «Трэвел Лайн»

Юрий Зайцев посетил новый офис ИТ-компании «Трэвел Лайн»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с работой одной из ведущих ИТ-компаний России – «Трэвел Лайн»,...

Лента новостей
В Марий Эл спасли рыбаков, провалившихся под лёд

В Марий Эл спасли рыбаков, провалившихся под лёд..

Во время новогодних праздников спасатели МАСС провели 11 поисково-спасательных работ. Четыре раза они...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В музее им.Т.Евсеева студенты-лингвисты переводят экскурсии для иностанных студентов
Кугу Сеҥымашлан пӧлеклалтеш программе: Марий мландын тале эргыже, полководец-влак
В Марий Эл открыли выставку «Родина. Семья. Герои», посвященную участникам СВО
О чем можно узнать в новом музее Йошкар-Олы «Герои Отечества»?
Марий Эл ТВ: Самырык-влакын кечыштым палемдаш ямдылалтыт