Житель Марий Эл вернётся к семье из украинского плена

Житель Марий Эл вернётся к семье из украинского плена

 

В министерстве обороны страны сообщили, что 5 февраля Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «150 на 150». Известно, что процедура прошла на территории Белоруссии, где российским военным оказали необходимую психологическую и медицинскую помощь.

 

Фанис Мухаметгалиев, уполномоченный по правам человека в Марий Эл комментирует:

– Среди освобождённых и наш земляк, с родственниками которого мы находились на связи. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в возвращении наших бойцов на Родину! Продолжаем работать и со своей стороны делать все возможное. Надеемся, что в этом году обмены будут проходить чаще.

 

Как сообщает РЕН ТВ, сегодня ночью самолет со 150 российскими бойцами приземлился на подмосковном аэродроме. Уточняется, что в плену каждый из солдат пробыл разное время: кто-то – семь месяцев, кто-то – почти два года. Но вспоминать о плохом они не хотят.

 

Отметим, что это 31-й с начала СВО обмен пленными и четвёртый - при посредничестве ОАЭ. Сейчас многие бойцы, вернувшиеся на Родину, пройдут обследование в столичных госпиталях министерства обороны, а потом каждый из них поедет домой, где, наконец, увидит близких и родных.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл ветеран СВО связал свою жизнь с медициной.

Лента новостей
В Марий Эл продлён приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

В Марий Эл продлён приём заявок на участие в программе «Земский учитель»..

У педагогов появился дополнительный шанс переехать на работу в сельскую местность и получить миллион...

Лента новостей
Жителей Марий Эл будут активно приглашать на диспансеризацию

Жителей Марий Эл будут активно приглашать на диспансеризацию..

В Марий Эл за четыре месяца этого года удалось снизить показатель смертности трудоспособного населения...

Лента новостей
Для наставников победителей конкурса «Большая перемена» запустили образовательную программу

Для наставников победителей конкурса «Большая перемена» запустили образовательную программу..

Более 300 педагогов со всей страны участвуют в программе для наставников победителей всероссийского...

Лента новостей / Новости республики
Юнармейцы 11 лицея Йошкар-Олы заступят на «Пост №1» в Туле

Юнармейцы 11 лицея Йошкар-Олы заступят на «Пост №1» в Туле..

Город-герой примет лучшие смены вахт памяти со всей страны. Нашу республику представят юнармейцы 11...

Лента новостей
Марий Эл отправила квадрокоптеры и автомобили в зону проведения СВО

Марий Эл отправила квадрокоптеры и автомобили в зону проведения СВО..

Марий Эл оказывает адресную помощь участникам специальной военной операции. Так, волонтеры доставили...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл умельцы собирают дроны в Кулибин-клубе

В Марий Эл умельцы собирают дроны в Кулибин-клубе..

Любите программировать или изобретать? - тогда вам в Кулибин-клуб. Он создан и работает на базе...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Молодежь Марий Эл познакомили с направлениями работы полицейских
Жители Марий Эл готовятся к крещенским купаниям
В воскресенье в Йошкар-Оле откроют главную городскую елку
В Красногорском центре культуры и досуга продолжается большой ремонт
Депутаты приняли бюджет Марий Эл на ближайшие три года