В Марий Эл выловили более 660 тонн лещей, щук, раков
По итогам прошлого года в Марий Эл выловили 661,6 тонны рыбы. Напомним, что на территории региона семь организаций занимаются промышленным рыболовством на 20 участках общей площадью 48,2 тысячи гектаров.
В департаменте Марий Эл по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира рассказали, что рыбу вылавливают на Куйбышевском и Чебоксарском водохранилищах. По сравнению с прошлым годом рост лова составил 15%.
На территории республики в рамках промышленного рыболовства добывают 23 вида рыбы. В прошлом году выловили больше всего лещей, плотвы и густеры. В меньших промышленных масштабах добывались щука, судак, сазан, жерех, чехонь и другие виды рыб, а также раки.
Ранее МЭТР сообщал, что спасатели рассказали, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Марий Эл в феврале.