С начала года более 150 жителей Марий Эл заразились COVID-19

С начала года более 150 жителей Марий Эл заразились COVID-19

В январе этого года в Марий Эл зарегистрировано 9660 инфекционных и паразитарных заболеваний по 26 нозологическим формам. Это в два раза меньше, чем в январе 2024 года. 84,4% от общего числа заболеваний приходятся на ОРВИ и грипп, сообщает региональный Роспотребнадзор.

За первый месяц 2025 года в регионе не зарегистрированы случаи заболеваний дифтерией, корью, краснухой, острыми вирусными гепатитами. В январе выявлен 151 случай коронавирусной инфекции, что на 38,6% меньше, чем за этот же период 2024 года.

Отмечается снижение заболеваемости по 14 нозологическим формам, в том числе хроническим вирусным гепатитом B, ОРВИ, гриппом, коклюшем, скарлатиной, ветряной оспой. Произошло увеличение заболеваемости по десяти нозологическим формам: сальмонеллезом, прочими острыми кишечными инфекциями, туберкулезом, пневмонией, гонококковой инфекцией. Также на 8,4% увеличилось число людей, пострадавших от укусов животных.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл календарная зима завершится морозами.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле появилась площадь имени Андрея Эшпая

В Йошкар-Оле появилась площадь имени Андрея Эшпая..

В год 100-летия со дня рождения выдающегося композитора, глава республики принял решение увековечить его...

Лента новостей
В Йошкар-Оле полицейские-кинологи провели экскурсию для школьников

В Йошкар-Оле полицейские-кинологи провели экскурсию для школьников..

Мероприятие состоялось в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы,...

Лента новостей
В следующем году в Козьмодемьянске построят «умную» спортивную площадку

В следующем году в Козьмодемьянске построят «умную» спортивную площадку..

В Козьмодемьянске заместитель председателя правительства Марий Эл - министр культуры, печати и по делам...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовала экзаменационная кампания

В Марий Эл стартовала экзаменационная кампания..

23 мая выпускники сдают ЕГЭ по литературе, географии и химии. Эти предметы выбрали 545 школьников....

Лента новостей
Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая

Первые 83 участника, отобранные на Программу «Время героев», начнут обучение в конце мая..

Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей...

Лента новостей
В соседних с Марий Эл регионах объявлена ракетная опасность

В соседних с Марий Эл регионах объявлена ракетная опасность..

Сегодня, 11 марта, режим «Ракетная опасность» введен в Республике Татарстан, о чем сообщило региональное...