Сейчас в эфире

С начала года в Марий Эл произошло три ДТП с участием автобусов

С начала года в Марий Эл произошло три ДТП с участием автобусов
С начала года в нескольких регионах страны произошли резонансные аварийные ситуации с участием автобусов, в том числе школьных. Так, в Волгоградской области столкнулись иномарка и школьный автобус ПАЗ, в котором находились около 20 учеников. В результате аварии погиб десятилетний ребёнок. Также в Алтайском крае автобус ПАЗ столкнулся с микроавтобусом, который перевозил несовершеннолетних: травмы получили четверо детей в возрасте от 10 до 12 лет.
 
В регионах России проводятся рейды, направленные на соблюдение законодательства водителями пассажирского транспорта. В Марий Эл с 12 по 14 февраля прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». В течение трех дней автоинспекторы проверили более 500 автобусов, из которых почти 60 – перевозили группы детей. Было выявлено более 90 нарушений ПДД со стороны водителей. Почти 20 случаев – нарушение правил использования ремней безопасности, 10 – нарушение правил перевозки людей в салоне. В семи случаях водители управляли пассажирскими автобусами с техническими неисправностями. Также зафиксировано несколько случаев проезда автобусов на запрещающий сигнал светофора и непредоставления преимущества пешеходам в движении.
 
По итогам составлено 28 материалов для проведения проверки в отношении юридических лиц, предпринимателей. В пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл, рассказали, что за первый месяц этого года в республике уже произошло три ДТП с участием автобусов, в которых три человека получили травмы.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 10-летний ребенок попал в больницу с места ДТП.
Лента новостей
Коммунальные службы Йошкар-Олы перевели в режим повышенной готовности

Коммунальные службы Йошкар-Олы перевели в режим повышенной готовности..

По прогнозу синоптиков в ближайшие десять дней в Йошкар-Оле продолжится мокрый снег. На фоне снегопадов...

Лента новостей
Старшая медсестра поликлиники №3 Йошкар-Олы получила почетную госнаграду

Старшая медсестра поликлиники №3 Йошкар-Олы получила почетную госнаграду..

Наталье Медведевой присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ»....

Лента новостей
Марий Эл расширяет дипломатические связи с Турцией

Марий Эл расширяет дипломатические связи с Турцией..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный консул Турецкой Республики в Казани Угур Йылмаз на встрече в...

Лента новостей
Йошкаролинцам расскажут, как можно обезопасить свое жилье

Йошкаролинцам расскажут, как можно обезопасить свое жилье..

В четверг, 18 апреля, начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии проведет прямую телефонную...

Лента новостей / Новости республики
Интервью: день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа

Интервью: день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа..

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа. За четыре года...

Лента новостей
На улицах Йошкар-Олы полицейские предостерегают горожан от общения с мошенниками

На улицах Йошкар-Олы полицейские предостерегают горожан от общения с мошенниками..

В республике до конца мая проходит акция «Не дай себя обмануть»....

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл сотрудники ГИБДД и приставы проводят совместное мероприятие «Должник»
В центральном парке Йошкар-Олы создают музыкальное пространство для отдыха
В Марий Эл во вторник прогнозируют грозу и порывистый ветер
Детский пластический спектакль из Марий Эл претендует на грант Росмолодежи
В Марий Эл северный циклон принесет первый снег