С начала года в Марий Эл произошло три ДТП с участием автобусов

С начала года в Марий Эл произошло три ДТП с участием автобусов
С начала года в нескольких регионах страны произошли резонансные аварийные ситуации с участием автобусов, в том числе школьных. Так, в Волгоградской области столкнулись иномарка и школьный автобус ПАЗ, в котором находились около 20 учеников. В результате аварии погиб десятилетний ребёнок. Также в Алтайском крае автобус ПАЗ столкнулся с микроавтобусом, который перевозил несовершеннолетних: травмы получили четверо детей в возрасте от 10 до 12 лет.
 
В регионах России проводятся рейды, направленные на соблюдение законодательства водителями пассажирского транспорта. В Марий Эл с 12 по 14 февраля прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». В течение трех дней автоинспекторы проверили более 500 автобусов, из которых почти 60 – перевозили группы детей. Было выявлено более 90 нарушений ПДД со стороны водителей. Почти 20 случаев – нарушение правил использования ремней безопасности, 10 – нарушение правил перевозки людей в салоне. В семи случаях водители управляли пассажирскими автобусами с техническими неисправностями. Также зафиксировано несколько случаев проезда автобусов на запрещающий сигнал светофора и непредоставления преимущества пешеходам в движении.
 
По итогам составлено 28 материалов для проведения проверки в отношении юридических лиц, предпринимателей. В пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл, рассказали, что за первый месяц этого года в республике уже произошло три ДТП с участием автобусов, в которых три человека получили травмы.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 10-летний ребенок попал в больницу с места ДТП.
Лента новостей / Культура
В Марий Эл откроется четвертая точка концентрации талантов «Гений места»

В Марий Эл откроется четвертая точка концентрации талантов «Гений места»..

Министерство культуры России совместно с Российской государственной библиотекой подвели итоги...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл Герои СВО проходят реабилитацию в «Сосновом бору»

В Марий Эл Герои СВО проходят реабилитацию в «Сосновом бору»..

В санаториях республики продолжают оказывать всестороннюю поддержку и помощь участникам и ветеранам...

Лента новостей / Образование и наука
Студентка из Козьмодемьянска принесла региону первую награду в финале чемпионата «Профессионалы»

Студентка из Козьмодемьянска принесла региону первую награду в финале чемпионата «Профессионалы»..

В копилке достижений Марий Эл — первая награда итогового этапа всероссийского чемпионата...

Лента новостей
В Марий Эл отменили особый противопожарный режим

В Марий Эл отменили особый противопожарный режим..

Исполняющий обязанности председателя Правительства Марий Эл Евгений Курмаев подписал постановление,...

Лента новостей
14 нетрезвых водителей задержали автоинспекторы на дорогах Марий Эл в выходные

14 нетрезвых водителей задержали автоинспекторы на дорогах Марий Эл в выходные..

Одному из нарушителей грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в ходе обследования гарантийных участков дорог выявлено 40 нарушений

В Йошкар-Оле в ходе обследования гарантийных участков дорог выявлено 40 нарушений..

Подрядчики должны устранить недостатки, выявленные в ходе обследования дорог, до 1 июня. Об этом сообщил...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Кугу Сеҥымашлан пӧлеклалтеш программе: Сар жапыште йӧнозанлык да ялозанлык
В Марий Эл подвели итоги зимы и готовятся к новому отопительному сезону
Три проекта из Марий Эл вышли в финал престижного конкурса туристических сувениров «ДивоСувенир»
Администрация Параньгинского района выплатила компенсацию за травмы, причиненные детям бездомными собаками
В Йошкар-Оле стартовал 12-й Фестиваль дружбы народов