Сейчас в эфире

Спортсмены из Марий Эл вернулись с зимней «Туриады» с наградами

Спортсмены из Марий Эл вернулись с зимней «Туриады» с наградами
В Самарской области завершилось первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях – зимний этап «Туриады». Соревнования проходили под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.
 
За победу боролись 236 спортсменов из 14 регионов округа. Ребята соревновались в эстафетной и личной гонках, гонках в связке и групповых гонках с преодолением туристических препятствий. В рамках турнира также разыграли зимний Кубок ПФО.
 
Команда из Марий Эл заняла третье место среди юношей и девушек (14-15 лет), и первое место – среди юниоров и юниорок (16-21 год). Результаты первенства пойдут в общекомандный зачёт окружного спортивно-туристского лагеря «Туриада», который запланирован в мае в Саратовской области.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в республике создали совет при главе Марий Эл по молодёжной политике.
Лента новостей
В Марий Эл спасатели достали из реки Толмань тело утонувшего рыбака

В Марий Эл спасатели достали из реки Толмань тело утонувшего рыбака..

Житель Новоторъяльского района ушел на рыбалку на реку Толмань 11 мая и не вернулся. На берегу были...

Лента новостей
В Йошкар-Оле планируется открыть вытрезвитель

В Йошкар-Оле планируется открыть вытрезвитель..

В Марий Эл обсудили региональные и государственные программы, направленные на снижение уровня...

Лента новостей
В Марий Эл появятся образовательные кластеры для строителей и специалистов транспортной отрасли

В Марий Эл появятся образовательные кластеры для строителей и специалистов транспортной отрасли..

В Марий Эл Йошкар-Олинский строительный техникум и автодорожный техникум стали победителями федерального...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается Всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»

В Марий Эл продолжается Всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»..

Его запустил Фонд «Защитники Отечества». Чтобы принять участие, можно, к примеру, написать эссе на темы:...

Лента новостей
Глава Марий Эл обсудил со студентами развитие молодежных инициатив в регионе

Глава Марий Эл обсудил со студентами развитие молодежных инициатив в регионе..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с участниками региональной команды всероссийского студенческого...

Лента новостей / Срочная новость
Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов станет гостем прямого эфира на МЭТРе

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов станет гостем прямого эфира на МЭТРе..

Озеленению города будет посвящен прямой эфир телеканала МЭТР завтра, 13 марта. Гостем студии станет врио...