В Марий Эл будет создан ситуационный центр

В Марий Эл будет создан ситуационный центр
6 марта руководитель республики Юрий Зайцев подписал указ об образовании ситуационного центра главы Марий Эл. Координатором назначен первый заместитель председателя правительства Дмитрий Троицкий. Вопросами материально-технического и организационного обеспечения деятельности центра займётся региональное министерство цифрового развития.
 
В документе уточняется, что органы исполнительной власти и местного самоуправления республики будут взаимодействовать с ситуационным центром в рамках своей компетенции. Отметим, что ситуационный центр является современным инструментов повышения эффективности управленческой деятельности. Сегодня такие центры решают стратегические и тактические задачи государственного управления, взаимодействуя с органами госвласти на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Они функционируют в Республике Татарстан, Республике Саха, Республике Крым и других регионах страны. 
   
Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.
Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл вдвое перевыполнен план по расселению из аварийного жилья в 2025 году

В Марий Эл вдвое перевыполнен план по расселению из аварийного жилья в 2025 году..

Марий Эл показала высокие темпы реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда....

Лента новостей
В Москве состоялась презентация книги о марийской культуре

В Москве состоялась презентация книги о марийской культуре..

Презентация научно-популярного издания марийских археологов «Предмет, образ, символ: к истокам марийской...

Лента новостей
Йошкар-Ола в снежном плену: из-за мощного циклона перекрыты федеральные трассы, объявлен «Снежник», а троллейбусы меняют маршруты

Йошкар-Ола в снежном плену: из-за мощного циклона перекрыты федеральные трассы, объявлен «Снежник»,..

17 февраля Марий Эл оказалась во власти мощного южного циклона, который принес обильный снегопад и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле заключены контракты на приобретение шести дорожных машин

В Йошкар-Оле заключены контракты на приобретение шести дорожных машин..

Первоочередные потребности города – это универсальная всесезонная коммунальная техника....

Лента новостей
Команда Марийского государственного университета вышла в финал всероссийского конкурса общества «Знание»

Команда Марийского государственного университета вышла в финал всероссийского конкурса общества..

Марийский государственный университет стал финалистом от Марий Эл во всероссийском конкурсе команд вузов...

Лента новостей / Спорт
«Медведи» из Марий Эл вернулись с серебром Всероссийских соревнований по регби

«Медведи» из Марий Эл вернулись с серебром Всероссийских соревнований по регби..

Команда «Медведи» Медведевской спортивной школы завоевала серебряные медали на Всероссийских...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Йошкаролинцам предлагают обсудить изменения в генеральный план города
В Марий Эл пенсионер погиб при пожаре в частном доме
Шоя-Кузнецовышто илалше да инвалид-влаклан интернат-пӧртыштӧ пищеблокым тӧрлат
В Марий Эл волонтеры привели в порядок захоронения на старом Семёновском кладбище
В Марий Эл будет проходить Межрегиональный форум для молодежи с нарушением слуха