Глава Марий Эл побывал в обновлённой Шиньшинской средней школе

Глава Марий Эл побывал в обновлённой Шиньшинской средней школе
Во время рабочей поездки в Моркинский район глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил Шиньшинскую среднюю школу. Учебное заведение было капитально отремонтировано в 2023 году. В школе появились новые возможности и условия для обучения.
 
Руководитель региона осмотрел обновлённые помещения: столовую, школьный музей, кабинет детских инициатив, а также классы биологии, робототехники и хореографии. Объекты отремонтировали в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». На проведенные работы из бюджета России направили более 61 миллиона рублей, из республиканского - выделили ещё 7,7 миллионов рублей.
 
– Образование - лучшая инвестиция в будущее. Продолжим поддерживать школы республики, чтобы дети учились в современных и комфортных условиях, – отмечает Юрий Зайцев.
 
Сейчас в Шиньшинской школе обучаются 105 детей, а также работают две дошкольные группы. В 2018 году за счёт средств федерального бюджета был проведён капитальный ремонт спортивного зала на сумму 1,8 миллионов рублей. В прошлом году здесь открыли центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на базе которого работают кружки по биологии, химии, физике, робототехнике.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев провёл встречу с мастером спорта России, автогонщиком Николаем Калининым.
Лента новостей
Более 100 жителей Марий Эл написали «Большой этнографический диктант» в офлайн-формате

Более 100 жителей Марий Эл написали «Большой этнографический диктант» в офлайн-формате..

В преддверии Дня народного единства в национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна в Йошкар-Оле собрались...

Лента новостей / Новости республики
Юнармейцев из Йошкар-Олы наградили за участие в историческом параде

Юнармейцев из Йошкар-Олы наградили за участие в историческом параде..

В Йошкар-Оле наградили участников Международного проекта «Парад Памяти». Событие прошло в ноябре...

Лента новостей
В Марий Эл приобретут медоборудование на сумму 125 млн рублей

В Марий Эл приобретут медоборудование на сумму 125 млн рублей..

Заключены контракты на все медицинское оборудование, которое будет закуплено для республики в 2024 году...

Лента новостей
Территории Йошкар-Олы будут курировать заместители мэра

Территории Йошкар-Олы будут курировать заместители мэра..

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов подписал распоряжение о распределении территорий города между своими...

Лента новостей / Новости республики
На базе «Волгенче» открылась «Симфоническая школа Всемарийского детского симфонического оркестра»

На базе «Волгенче» открылась «Симфоническая школа Всемарийского детского симфонического оркестра»..

Молодые таланты Марий Эл погрузились на 10 дней в мир классической музыки. На базе центра выявления и...

Лента новостей
Хедлайнером Дня молодёжи в Йошкар-Оле станет группа Dabro

Хедлайнером Дня молодёжи в Йошкар-Оле станет группа Dabro..

28 июня на Патриаршей площади в Йошкар-Оле состоится концерт, посвящённый празднованию Дня молодёжи....