Жителей Марий Эл приглашают поддержать выдающихся представителей муниципалитетов

Жителей Марий Эл приглашают поддержать выдающихся представителей муниципалитетов
Жители Марий Эл могут поддержать лучшие инициативы соискателей Всероссийской муниципальной премии «Служение». Принять участие в народном голосовании могут все, у кого есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Познакомиться с представленными на премию проектами, инициативами и управленческими решениями можно до 13 апреля. 

Всего на премию было подано свыше 41 тысячи индивидуальных и командных заявок. В ходе многоуровневого отбора определен ТОП-100 проектов, управленческих решений и инициатив: по 10 финалистов в каждой из 10 номинаций. В их числе «Мужество и героизм - на благо служения Родине», «Великое наследие – для будущих поколений», «Инициатива каждого – общий успех» и другие. Победителей и лауреатов премии наградят на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина - Сила России», который состоится в апреле. 

Напомним, Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению Президента России и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества – служащим, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. В прошлом году по результатам предварительных отборов в число 10-ти лидеров в номинации «Судьба человека - гордость Отечества» вошел глава Мари-Турекской городской администрации Алексей Суворов.

Ранее МЭТР писал о том, что Глава Марий Эл подписал указ об увеличении выплат детям войны.

Фото: ВАРМСУ
Лента новостей
В Марий Эл осудили молодых людей, захотевших заработать на торговле наркотиками

В Марий Эл осудили молодых людей, захотевших заработать на торговле наркотиками..

По материалам УФСБ России по Марий Эл за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере...

Лента новостей
В Марий Эл вручили медаль участнику СВО

В Марий Эл вручили медаль участнику СВО..

Заместитель председателя правительства Степан Воронцов вручил медаль «Участнику специальной военной...

Лента новостей
Омбудсмен рассказал главе Марий Эл о том, какие новые правовые инструменты доступны жителям региона

Омбудсмен рассказал главе Марий Эл о том, какие новые правовые инструменты доступны жителям региона..

Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Фанис Мухаметгалиев встретился с руководителем региона...

Лента новостей
В частном секторе Йошкар-Олы выявили более 60 нарушений Правил благоустройства

В частном секторе Йошкар-Олы выявили более 60 нарушений Правил благоустройства..

Сотрудники Управления муниципального контроля администрации города провели рейдовые мероприятия по...

Лента новостей
Спортсмены из Марий Эл стали чемпионами России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Спортсмены из Марий Эл стали чемпионами России по спортивному туризму на лыжных дистанциях..

5 марта в Мурманске завершился первый соревновательный день чемпионата России по спортивному туризму на...

Лента новостей
«Марийское лето» объединило более 230 тысяч жителей и гостей Йошкар-Олы

«Марийское лето» объединило более 230 тысяч жителей и гостей Йошкар-Олы..

В Марий Эл завершился третий сезон яркого фестиваля «Марийское лето». Напомним, что проект был...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле определили стратегию ремонта детских садов
В Марий Эл построили новую линию освещения на подъезде к поселку Новый
В Марий Эл школьники принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи
Сделаем города и села чище: жителей Марий Эл приглашают на общий субботник
Жителям Йошкар-Олы напомнили об ответственности за нарушение Правил благоустройства