Жителей Марий Эл приглашают поддержать выдающихся представителей муниципалитетов

Жителей Марий Эл приглашают поддержать выдающихся представителей муниципалитетов
Жители Марий Эл могут поддержать лучшие инициативы соискателей Всероссийской муниципальной премии «Служение». Принять участие в народном голосовании могут все, у кого есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Познакомиться с представленными на премию проектами, инициативами и управленческими решениями можно до 13 апреля. 

Всего на премию было подано свыше 41 тысячи индивидуальных и командных заявок. В ходе многоуровневого отбора определен ТОП-100 проектов, управленческих решений и инициатив: по 10 финалистов в каждой из 10 номинаций. В их числе «Мужество и героизм - на благо служения Родине», «Великое наследие – для будущих поколений», «Инициатива каждого – общий успех» и другие. Победителей и лауреатов премии наградят на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина - Сила России», который состоится в апреле. 

Напомним, Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению Президента России и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества – служащим, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. В прошлом году по результатам предварительных отборов в число 10-ти лидеров в номинации «Судьба человека - гордость Отечества» вошел глава Мари-Турекской городской администрации Алексей Суворов.

Ранее МЭТР писал о том, что Глава Марий Эл подписал указ об увеличении выплат детям войны.

Фото: ВАРМСУ
Лента новостей / Новости республики
Поисковики «Воскресения» воспроизвели события самого начала Великой отечественной войны

Поисковики «Воскресения» воспроизвели события самого начала Великой отечественной войны..

Бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение» провели историческую реконструкцию первых боев...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошел телемарафон «За своих»

В Марий Эл прошел телемарафон «За своих»..

27 сентября телеканал МЭТР при поддержке правительства Марий Эл и регионального Министерства культуры...

Лента новостей
160 ребят из всей Марий Эл собрались на региональном этапе игры «Зарница»

160 ребят из всей Марий Эл собрались на региональном этапе игры «Зарница»..

С 19 по 30 мая в Центре патриотического воспитания «Авангард» проходит региональный этап...

Лента новостей
Школьные столовые Марий Эл претендуют на звание лучших в стране

Школьные столовые Марий Эл претендуют на звание лучших в стране..

В Саранске стартовал федеральный этап всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2024». В финал...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле в национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна начался ремонт

В Йошкар-Оле в национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна начался ремонт..

Работы проводятся в рамках реализации проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта...

Лента новостей
В поселке Куженер торжественно открыли обновленный мемориал и Аллею Героев

В поселке Куженер торжественно открыли обновленный мемориал и Аллею Героев..

В центральном парке поселка Куженер состоялось торжественное открытие памятника-обелиска воинам, павшим...

Реклама