Жителей Марий Эл приглашают поддержать выдающихся представителей муниципалитетов

Жителей Марий Эл приглашают поддержать выдающихся представителей муниципалитетов
Жители Марий Эл могут поддержать лучшие инициативы соискателей Всероссийской муниципальной премии «Служение». Принять участие в народном голосовании могут все, у кого есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Познакомиться с представленными на премию проектами, инициативами и управленческими решениями можно до 13 апреля. 

Всего на премию было подано свыше 41 тысячи индивидуальных и командных заявок. В ходе многоуровневого отбора определен ТОП-100 проектов, управленческих решений и инициатив: по 10 финалистов в каждой из 10 номинаций. В их числе «Мужество и героизм - на благо служения Родине», «Великое наследие – для будущих поколений», «Инициатива каждого – общий успех» и другие. Победителей и лауреатов премии наградят на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина - Сила России», который состоится в апреле. 

Напомним, Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению Президента России и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества – служащим, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. В прошлом году по результатам предварительных отборов в число 10-ти лидеров в номинации «Судьба человека - гордость Отечества» вошел глава Мари-Турекской городской администрации Алексей Суворов.

Ранее МЭТР писал о том, что Глава Марий Эл подписал указ об увеличении выплат детям войны.

Фото: ВАРМСУ
Лента новостей
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров посетит Марий Эл с рабочим визитом

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров посетит Марий Эл с рабочим визитом..

10 сентября полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров посетит Марий Эл. Он примет...

Лента новостей / Новости республики
Школу эмоциональной грамотности проводят в Килемарском селе Арда

Школу эмоциональной грамотности проводят в Килемарском селе Арда..

«Управляя эмоциями: интерактивные воркшопы для школьников и родителей» – проект Анастасии Чевелевой –...

Лента новостей
В Марий Эл обсудили развитие ресторанного бизнеса

В Марий Эл обсудили развитие ресторанного бизнеса..

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Дмитрий Троицкий провёл рабочее совещание с...

Лента новостей
В Марий Эл нетрезвый 16-летний водитель на «Ладе» устроил погоню

В Марий Эл нетрезвый 16-летний водитель на «Ладе» устроил погоню..

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции задержали подростка, устроившего опасную гонку по федеральной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле открылся музейно-патриотический центр «Герои Отечества»

В Йошкар-Оле открылся музейно-патриотический центр «Герои Отечества»..

1 ноября в Йошкар-Оле состоялось открытие музейно-патриотического центра «Герои Отечества», которые...

Лента новостей
С начала года жители Марий Эл «подарили» около 180 миллионов рублей лже-брокерам

С начала года жители Марий Эл «подарили» около 180 миллионов рублей лже-брокерам..

Мошенники похищают средства у местных жителей под предлогом заработка в сети Интернет. Йошкаролинец...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Тӱвыра пашаеҥ-влак коклаште «Формула успеха» профессионал мастарлык конкурс лийын
В Йошкар-Оле ценителей искусства приглашают на встречу с художником Сергеем Алдушкиным
В Марий Эл установили особый противопожарный режим
Чарла Кремльыште Совет Союзын Геройжо-влаклан пӧлеклалтше ончер почылтын
Сборник о трудовом подвиге Йошкар-Олы в 1941-1945 годы представили Главе Марий Эл