Сейчас в эфире

В Марий Эл сложные погодные условия стали причиной трёх ДТП с пострадавшими

В Марий Эл сложные погодные условия стали причиной трёх ДТП с пострадавшими
С 4 по 6 апреля на территории Марий Эл произошло семь ДТП, в результате которых 11 человек получили травмы. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по республике.
 
4 апреля, в пятницу, около 2 часов ночи в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Водопроводная и Комсомольская 36-летний водитель ГАЗ-3302 сбил 73-летнюю женщину. С серьёзными травмами женщина была госпитализирована.
 
В 21:25 на улице Вознесенской 29-летний молодой человек на мопеде создал помеху для движения автомобилю Лада Приора. В результате столкновения со множественными травмами молодого человека доставили в больницу. На него составлены административные материалы за нарушение ПДД, управление транспортным средством без водительских прав и за отсутствие мотошлема. Мопед помещён на специализированную стоянку.
 
Утром 5 апреля на 67 км автодороги Звенигово – Шелангер – Морки 18-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и съехал в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получил водитель и двое 18-летних пассажиров. Всем назначено амбулаторное лечение.
 
Утром 6 апреля в Йошкар-Оле по улице Первомайской неизвестный водитель за рулём BMW при движении задним ходом наехал на женщину, а затем врезался в рядом стоящее здание. Виновник скрылся с места ДТП. В течение нескольких часов сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя: им оказался 21-летний молодой человек. В отношении него составлены административные материалы за оставление места ДТП, употребление спиртных напитков до проведения освидетельствования, а также управление автомобилем с техническими неисправностями. Ему грозит лишение права управления на срок до двух лет и штраф в размере 45 тысяч рублей.
 
Этим же днём на 283 км автодороги Поветлужье – Нижний Новгород – Йошкар-Ола 40-летняя водитель Hyundai не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением. Иномарку развернуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Mitsubishi. Водитель и пассажир Hyundai с травмами госпитализированы.
 
В 14.30 на 21 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 63-летний водитель Chevrolet выбрал небезопасную скорость в сложных погодных условиях, не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак с последующим съездом в кювет. В результате аварии травмы получила пассажирка иномарки.
 
На 81 км автодороги Вятка водитель Toyota в сложных погодных условиях не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим наездом на дерево. В результате аварии травмы получила пассажирка иномарки.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Волжске произошла авария с участием автомашины Газель и 10-летнего велосипедиста.
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл любители бега отметили День радио и День Победы легкоатлетической эстафетой

В Марий Эл любители бега отметили День радио и День Победы легкоатлетической эстафетой..

Легкоатлетическая эстафета в честь Дня радио и Дня Победы прошла во вторник Йошкар-Оле. Её участниками...

Лента новостей
Мастера из Марий Эл ремонтируют дома жителей Куйбышевского района

Мастера из Марий Эл ремонтируют дома жителей Куйбышевского района..

Мастера заменили окна в доме пожилой жительницы поселка Розовка и приступили к установке отливов. Дом...

Лента новостей
В Марий Эл покажут «правильное кино»

В Марий Эл покажут «правильное кино»..

3 сентября московский музей Победы запустил третий этап международного фестиваля правильного кино....

Лента новостей
Ярмарка в Йошкар-Оле пела и плясала

Ярмарка в Йошкар-Оле пела и плясала..

Субботняя ярмарка порадовала жителей и гостей столицы республики ярким выступлением артистов из...

Лента новостей
Этой осенью начнётся обучение участников кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Этой осенью начнётся обучение участников кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»..

Начало учебного года близится не только для школьников и студентов, но и для ветеранов СВО. В сентябре...

Лента новостей
В Марий Эл продлён приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

В Марий Эл продлён приём заявок на участие в программе «Земский учитель»..

У педагогов появился дополнительный шанс переехать на работу в сельскую местность и получить миллион...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Дети участников СВО из Марий Эл отдохнули в центре «Артек»
В Йошкар-Оле стартует региональный этап Всероссийского хорового фестиваля
Марий Эл ТВ: «Сернурская десятка» таҥӱчашымаш лийын
Детская школа искусств в поселке Руэм обновилась к юбилею
Студенты из Марий Эл стали победителями всероссийского грантового конкурса