В этом году в Марий Эл планируется восстановить более четырёх тысяч гектаров леса

В этом году в Марий Эл планируется восстановить более четырёх тысяч гектаров леса
В Марий Эл проводится комплекс мероприятий по лесовосстановлению: в этом году планируется восстановить более четырёх тысяч гектаров лесных массивов, пишет «Ъ Волга-Урал» со ссылкой на пресс-службу главы республики Юрия Зайцева.
 
Федеральное финансирование в рамках реализации регпроекта составляет почти четыре миллиона рублей. Только вокруг городов республики планируется восстановить 40 гектаров леса. Кроме того, в этом году в планах достичь 100% показателя между площадью вырубленных и площадью вновь посаженных лесов.
 
Напомним, что массовая посадка деревьев пройдёт во всех районах с 21 апреля по 18 мая. В рамках акции «Сад памяти» высадят более 500 тысяч сеянцев, из них 300 тысяч - молодые сосны в окрестностях Йошкар-Олы. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
 
Ранее МЭТР сообщал, что в годовщину 80-летия Великой Победы Марий Эл присоединяется к шестому сезону акции «Сад памяти».
Лента новостей
За неделю злоумышленники заработали на жителях Марий Эл почти 4 миллиона рублей

За неделю злоумышленники заработали на жителях Марий Эл почти 4 миллиона рублей..

На прошлой неделе жители региона потеряли почти 4 миллиона рублей, доверившись кибермошенникам. Об этом...

Лента новостей / Новости республики
Школьники Марий Эл учатся разбирать автомат и управлять БПЛА

Школьники Марий Эл учатся разбирать автомат и управлять БПЛА..

Ранний подъём, сборка автоматов и армейская дисциплина. Сотни старшеклассников и студентов колледжей в...

Лента новостей
В ДТП на Санчурском тракте пострадала пожилая пассажирка ВАЗ-2104

В ДТП на Санчурском тракте пострадала пожилая пассажирка ВАЗ-2104..

Авария случилась 9 марта в Медведевском районе....

Лента новостей
Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»

Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»..

Он проходил с 15 по 17 апреля в Нижнем Новгороде. Всего на «битве лучших умов» собрались более 700...

Лента новостей
Марий Эл и ЛНР подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве

Марий Эл и ЛНР подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве..

В Луганске состоялось подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным...

Лента новостей
В Марий Эл состоится третья сессия Госсобрания

В Марий Эл состоится третья сессия Госсобрания..

Во вторник, 3 декабря, в 10.00 в Йошкар-Оле откроется третья бюджетная сессия Госсобрания республики...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
На ВДНХ прошли Дни здоровья и туризма
Школлаште следственный комитетын классше-влакым почыт
В Козьмодемьянске планируют установить скульптуру святым покровителям города
Жители Марий Эл могут проголосовать за республику в конкурсе роликов о благоустройстве
Йошкар-Ола принимает чемпионат России по триатлону