В Йошкар-Олу прибудет «Поезд Победы» во главе с легендарным паровозом Л-4302

В Йошкар-Олу прибудет «Поезд Победы» во главе с легендарным паровозом Л-4302
Мемориальный поезд сформирован в рамках празднования 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
В путешествие по Горьковской железной дороге он отправится 23 апреля из Нижнего Новгорода и проедет 45 станций, на которых пройдут торжественные мероприятия и праздничные концерты.
 
В составе Поезда Победы  - шесть платформ с выставочными образцами техники военных лет, санитарный вагон и два вагона-теплушки с полевой кухней и фотозоной. Во главе поезда – легендарный паровоз серии Л-4302, изготовленный на Ворошиловградском тепловозостроительном заводе в 1951 году. 
 
В Йошкар-Олу поезд прибудет 28 апреля в 14.10 и пробудет один час. 
 
Финальной точкой двухнедельного путешествия станет Нижний Новгород, где у Центрального дворца культуры железнодорожников пройдет торжественный митинг с возложением цветов к бронепоезду «Козьма Минин», сообщает пресс-служба РЖД.
 
Напомним, что первый «Поезд Победы», сформированный на Горьковской железной дороге, был организован к 60-й годовщине Победы над фашистской Германией.


Ранее МЭТР сообщал, что «Бессмертный полк - 2025» состоится во всех школах страны.

Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году приобретут 100 квартир для сирот

В Йошкар-Оле в этом году приобретут 100 квартир для сирот..

На Госзакупках разыграны 100 контрактов на приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без...

Лента новостей
В Марий Эл подростки на мотоцикле попали в аварию

В Марий Эл подростки на мотоцикле попали в аварию..

30 июля около 21.15 в Моркинском районе, в п. Октябрьский, 16-летний подросток сел за руль мотоцикла без...

Лента новостей
У молодежи Марий Эл есть шанс трудоустроиться в федеральные госорганы

У молодежи Марий Эл есть шанс трудоустроиться в федеральные госорганы..

Продолжается регистрация на Федеральный этап стажировок в рамках направления «ГосСтарт.Стажировки»...

Лента новостей
В Марий Эл учрежден грант на создание Ситуационного центра главы республики

В Марий Эл учрежден грант на создание Ситуационного центра главы республики..

Указом главы региона Юрия Зайцева учреждён грант на создание и обеспечение функционирования автономной...

Лента новостей
В Марий Эл сироты могут подать заявление на получение выплаты на жилье до 30 июня

В Марий Эл сироты могут подать заявление на получение выплаты на жилье до 30 июня..

Дети-сироты в республике могут получить выплату на приобретение жилья в собственность или на погашение...

Лента новостей
В Марий Эл произошли первые лесные пожары

В Марий Эл произошли первые лесные пожары..

21 апреля на территории Кокшайского лесничества (Звениговский район) произошло сразу два первых в этом...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
«Золотое перо» получила директор Марий Эл Телерадио Ирина Фоминых
Сказка начинается: 1 декабря в Марий Эл откроют резиденцию Деда Мороза
На выходных в Марий Эл усилили контроль за нетрезвыми водителями
Жители Марий Эл готовятся выйти на «Лыжню России»
Антон Трудинов объявил о старте весеннего марафона чистоты в Йошкар-Оле