В Йошкар-Олу прибудет «Поезд Победы» во главе с легендарным паровозом Л-4302

В Йошкар-Олу прибудет «Поезд Победы» во главе с легендарным паровозом Л-4302
Мемориальный поезд сформирован в рамках празднования 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
В путешествие по Горьковской железной дороге он отправится 23 апреля из Нижнего Новгорода и проедет 45 станций, на которых пройдут торжественные мероприятия и праздничные концерты.
 
В составе Поезда Победы  - шесть платформ с выставочными образцами техники военных лет, санитарный вагон и два вагона-теплушки с полевой кухней и фотозоной. Во главе поезда – легендарный паровоз серии Л-4302, изготовленный на Ворошиловградском тепловозостроительном заводе в 1951 году. 
 
В Йошкар-Олу поезд прибудет 28 апреля в 14.10 и пробудет один час. 
 
Финальной точкой двухнедельного путешествия станет Нижний Новгород, где у Центрального дворца культуры железнодорожников пройдет торжественный митинг с возложением цветов к бронепоезду «Козьма Минин», сообщает пресс-служба РЖД.
 
Напомним, что первый «Поезд Победы», сформированный на Горьковской железной дороге, был организован к 60-й годовщине Победы над фашистской Германией.


Ранее МЭТР сообщал, что «Бессмертный полк - 2025» состоится во всех школах страны.

Лента новостей
В Марий Эл Росгвардия расскажет гражданам, как обеспечить безопасность своих жилищ

В Марий Эл Росгвардия расскажет гражданам, как обеспечить безопасность своих жилищ..

2 апреля состоится прямая телефонная линия с врио начальника отдела вневедомственной охраны...

Лента новостей
Второй год подряд Марий Эл помогает восстанавливать инфраструктуру в Куйбышевском районе

Второй год подряд Марий Эл помогает восстанавливать инфраструктуру в Куйбышевском районе..

Специалисты из Марий Эл отремонтировали кровлю дома на улице Ленина в поселке Куйбышево. Старый шифер...

Лента новостей / Культура
Владимир Путин поддержал объявление 2026 года Годом единства народов России

Владимир Путин поддержал объявление 2026 года Годом единства народов России..

Президент России Владимир Путин одобрил инициативу объявить 2026 год Годом единства народов России,...

Лента новостей
В Марий Эл сгорел двухквартирный дом и хозяйственные постройки

В Марий Эл сгорел двухквартирный дом и хозяйственные постройки..

10 июня в 04.06 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании...

Лента новостей
МЭТР вошёл в ТОП-5 региональных телеканалов страны

МЭТР вошёл в ТОП-5 региональных телеканалов страны..

26 марта в Москве состоялась сессия «Школы НАТ» по новостному производству для руководителей...

Лента новостей
Неосторожное обращение с огнём, неисправность печей и другие причины пожаров в Марий Эл

Неосторожное обращение с огнём, неисправность печей и другие причины пожаров в Марий Эл..

Минувшая неделя «отметилась» в республике 14 случаями возгораний. 2 из них произошло в результате...