Сейчас в эфире

Шествие Йошкар-Олинского гарнизона, посвященное 80-летию Великой Победы


9 Мая по Ленинскому проспекту промаршируют 36 коробок военнослужащих Йошкар-Олинского гарнизона, правоохранителей, сотрудников МЧС и ФСИН, Росгвардии и кадетов. Впервые для участия в параде Победы сформирована коробка из героев нашего времени - участников специальной военной операции. Торжественное шествие украсят 15 единиц военной техники.

Многопрофильный лицей-интернат в Марий Эл будет капитально отремонтирован благодаря нацпроекту

Многопрофильный лицей-интернат в Марий Эл будет капитально отремонтирован благодаря нацпроекту
Ремонтные работы стартовали в лицее поселка Руэм в начале года в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

В настоящее время установлены окна, завершена укладка плитки в санузле 1 этажа, продолжаются фасадные работы, ремонтируются полы в спортзале, залили пол в кабинете химии, выровняли пол в медицинском кабинете.

Кроме того, лицей-интернат участвует во Всероссийском марафоне соучаствующего проектирования «Школа мечты», где студенты вузов различных направлений - дизайна, архитектуры, строительства, социологии и педагогики - разрабатывают дизайн-проект обновления школы. Они также собирают историческую справку и изучают техническую информацию, чтобы создать функциональные и комфортные зоны для учеников.

Благодаря федеральной поддержке и вовлечению молодежи образовательная организация получает не только капитальный ремонт, но и современное, удобное пространство для обучения и развития детей, сообщает региональный Минобрнауки.

Ранее МЭТР сообщал, что врио мэра Йошкар-Олы: «Капитальный ремонт школ важно завершить до нового учебного года».

Фото: министерство образования и науки РМЭ
Лента новостей
Лагеря, фестивали, тематические смены: в Йошкар-Оле организуют отдых для 30 тысяч школьников

Лагеря, фестивали, тематические смены: в Йошкар-Оле организуют отдых для 30 тысяч школьников..

В Йошкар-Оле более 16 миллионов рублей потратят на организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости...

Лента новостей
Школьники из Марий Эл научились противодействовать мошенникам

Школьники из Марий Эл научились противодействовать мошенникам..

Более 14 тысяч учащихся республики проверили знания по финансовой грамотности во Всероссийской...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики

В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики..

Мероприятие будет проходить с 25 по 29 марта в Центре военно-патриотического воспитания молодежи...

Лента новостей
В Марий Эл в пятый раз пройдет международная акция «Сад памяти»

В Марий Эл в пятый раз пройдет международная акция «Сад памяти»..

Мероприятия по посадке деревьев запланированы на территории лесного фонда всех районов с 20 апреля по 10...

Лента новостей
В Марий Эл на этой неделе ожидаются 30-градусная жара и грозы  

В Марий Эл на этой неделе ожидаются 30-градусная жара и грозы  ..

В понедельник днем осадков не ожидается, температура воздуха составит 24-26 тепла. [spoiler][/spoiler]...

Лента новостей
В Марий Эл провели газ в десять населенных пунктов

В Марий Эл провели газ в десять населенных пунктов..

В Марий Эл в деревне Большой Кожлаял ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод. Газ провели в 10...