Сейчас в эфире

Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов страны по снижению долговой нагрузки

Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов страны по снижению долговой нагрузки
Согласно информации агентства «Эксперт РА», по итогам прошлого года долговая нагрузка Марий Эл сократилась на 13,4 процентных пункта. Объём долговых обязательств снизился на 3,6 миллиарда рублей и составил 8,8 миллиарда рублей. Такой размер госдолга является минимальным за период с 2014 по 2023 год, сообщает руководитель региона Юрий Зайцев.
 
Республика занимает 39-е место в стране и 6-е место в ПФО по уровню долговой нагрузки. По данным министерства финансов России, суммарный объём государственного долга всех регионов по итогам 2024 года снизился на 2,3%, и на 1 января 2025 года составил 3,147 триллиона рублей. В абсолютном выражении государственный долг снизился на 73 миллиарда рублей.
 
– Уверен, что выбранный курс на финансовую стабильность и ответственное управление бюджетом позволит и в дальнейшем обеспечивать устойчивое социально-экономическое развитие Марий Эл, – комментирует Юрий Зайцев.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев подписал распоряжение о передаче в аренду земельного участка благотворительному фонду «доММой».
Лента новостей
В Марий Эл состоялась первая сессия Госсобрания восьмого созыва

В Марий Эл состоялась первая сессия Госсобрания восьмого созыва..

1 октября в Йошкар-Оле прошла первая сессия Госсобрания восьмого созыва. Глава Марий Эл Юрий Зайцев...

Лента новостей
С улиц Йошкар-Олы в этом сезоне вывезли уже 310 кубов снега

С улиц Йошкар-Олы в этом сезоне вывезли уже 310 кубов снега..

Работы по освобождению дорог от снежных масс продолжаются....

Лента новостей
На катках Йошкар-Олы отметят День студента

На катках Йошкар-Олы отметят День студента..

25 января приглашает каток на площади Ленина Студентам со своими коньками вход бесплатный, скидка на...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги чемпионата по противодействию беспилотникам

В Марий Эл подвели итоги чемпионата по противодействию беспилотникам..

В республике завершился региональный этап чемпионата высоких технологий по компетенции «Противодействие...

Лента новостей
В Марий Эл ветераны СВО получили оборудование для следж-хоккея

В Марий Эл ветераны СВО получили оборудование для следж-хоккея..

В марийский филиал фонда «Защитники Отечества» поступила новая партия оборудования для занятий...

Лента новостей
Йошкар-Ола примет чемпионат России по триатлону

Йошкар-Ола примет чемпионат России по триатлону..

22 июня на Патриаршей площади в Йошкар-Оле пройдёт чемпионат России по триатлону. Организаторами...