Сейчас в эфире

12 школ в Марий Эл получат премию российского общества «Знание»

12 школ в Марий Эл получат премию российского общества «Знание»
Как сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём Telegram-кагале, пять образовательных организаций республики выиграли до 500 тысяч рублей на реализацию проектов, шесть - до одного миллиона рублей и одна школа - до двух миллионов рублей. Итоги конкурса подвели в национальном центре «Россия» на заседании всероссийского родительского комитета.
 
Родительские сообщества вместе с детьми придумывали идеи и готовили проекты в сфере патриотического, духовно-нравственного воспитания, развития туризма и других направлений. Их инициативы были высоко оценены жюри.
 
Школа №30 Йошкар-Олы получит средства на создание культурно-образовательного пространства «Галерея школьных талантов». Школа №3 посёлка Советский победила с проектом «ДвижениеБезОпасности», а в гимназии №14 Йошкар-Олы реализуют проект «Инновационная теплица - растим и растем вместе». Великопольская школа получит премию на создание редакции школьной газеты, Елембаевская школа - на реализацию проекта «Территория мечты», а школа №2 в Йошкар-Оле - на организацию «Школы радио». Средства поступят до 30 июня.
 
– Уверен, работа в такой связке «родитель и школьник» помогут сделать образовательный процесс, дополнительную подготовку более интересными, насыщенными и продуктивными. А мы со своей стороны готовы эти инициативы поддерживать и помогать реализовывать, – прокомментировал руководитель региона. 

Отметим, что в этом сезоне проекта денежные премии на реализацию своих инициатив получат 1 015 родительских комитетов из 85 субъектов страны.

Фото Минпросвещения России.

Ранее МЭТР сообщал, что в столице республики идёт капитальный ремонт второго корпуса детского сада «Красная шапочка».
Лента новостей
В июле в Марий Эл продолжатся отключения телерадиовещания

В июле в Марий Эл продолжатся отключения телерадиовещания..

В Марий Эл продолжаются работы по покраске телебашни, расположенной вблизи Йошкар-Олинского телецентра....

Лента новостей
69-летняя йошкаролинка убила собутыльника во время ссоры

69-летняя йошкаролинка убила собутыльника во время ссоры..

25 марта в одной из больниц Йошкар-Олы скончался 64-летний мужчина. Результаты судебной медицинской...

Лента новостей
Сварщики из Марий Эл защищают честь региона на чемпионате профессионального мастерства

Сварщики из Марий Эл защищают честь региона на чемпионате профессионального мастерства..

В Калуге проходит межрегиональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции...

Лента новостей
В деревне Апшакбеляк построено более 10 км щебеночной дороги

В деревне Апшакбеляк построено более 10 км щебеночной дороги..

Этой весной завершилась 3 очередь строительства автомобильных дорог в деревне Апшакбеляк....

Лента новостей
В Марий Эл регалии Почетного гражданина Йошкар-Олы вручили Николаю Куклину

В Марий Эл регалии Почетного гражданина Йошкар-Олы вручили Николаю Куклину..

На заседании Президиума Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» ему вручили орден...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на 3 недели введут ограничения на улице Соловьева

В Йошкар-Оле на 3 недели введут ограничения на улице Соловьева..

В столице республики будет ограничено движение всех транспортных средств по нечетной стороне ул....