В Марий Эл на одного журавлёнка стало больше

В Марий Эл на одного журавлёнка стало больше
Не иначе как чудом называют в заповеднике «Большая Кокшага» кадры, полученные с фотоловушек, установленных на заповедной территории. 

Лесная камера государственного инспектора заповедника Михаила Негреску запечатлела семейную пару журавлей с птенцом. 

Как рассказывают специалисты заповедника, после гибели от птичьего гриппа, журавлей на территории республики осталось мало. Во время осеннего перелета два года назад погибло около 15 тысяч птиц. После этого гнездящихся пар в заповеднике не было.

В природе журавли населяют обширные болотные массивы, заболоченные берега рек и озер. В заповеднике «Большая Кокшага» пара загнездилась на северном участке. Ранней весной фотоловушка зафиксировала одну птицу, а теперь - пару с птенцом. 

В заповеднике надеются, что популяция журавлей на природной территории в скором времени восстановится.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в объектив фотоловушек попала лесная куница.

Фото: заповедник «Большая Кокшага»
Лента новостей / Происшествия
Ребенок шел километры по дороге без тротуаров — глава СК России вмешался в ситуацию с транспортом в коттеджном поселке Марий Эл

Ребенок шел километры по дороге без тротуаров — глава СК России вмешался в ситуацию с транспортом в..

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нарушением...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет книжная барахолка и встреча с известными писателями

В Йошкар-Оле пройдет книжная барахолка и встреча с известными писателями..

17 августа в Йошкар-Оле пройдет благотворительный книжный фестиваль «Местность». Об этом сообщает...

Лента новостей
Руководители школ Запорожья побывали в Марий Эл на августовском образовательном форуме

Руководители школ Запорожья побывали в Марий Эл на августовском образовательном форуме..

По традиции в рамках августовского образовательного форума состоялся тура для руководителей школ из...

Лента новостей / Культура
Кировский театр покажет в Йошкар-Оле классику Шолохова и Распутина: афиша гастролей

Кировский театр покажет в Йошкар-Оле классику Шолохова и Распутина: афиша гастролей..

В марте стартуют обменные гастроли между Марийским театром юного зрителя и Кировским драматическим...

Лента новостей
Сенатор Сергей Мартынов принял участие в акции «Коробка храбрости» в Йошкар-Оле

Сенатор Сергей Мартынов принял участие в акции «Коробка храбрости» в Йошкар-Оле..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов посетил детскую республиканскую клиническую больницу в столице...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Международный слёт детей и молодёжи финно-угорских народов в эти дни проходит в Марий Эл

Международный слёт детей и молодёжи финно-угорских народов в эти дни проходит в Марий Эл..

Его участники – школьники и молодёжь от 12 до 18 лет. Среди них представители детских фольклорных...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл ТВ: МЭТР телеканалыште - «Студийыште уна» вияш эфир передаче
Медведево районысо Кузнецово селаште тылын труженикше да сарын икшывыже-влаклан памятникым почыныт
В Марий Эл открылся месячник патриотической работы
МАРИЙ ЙӰЛА: Йошкар-Олан тӱҥ онаеҥже Юрий Тушнурцев Кугечылан ямдылалтме нерген
Йошкар-Олаште Марий Элын да Валериан Васильев лӱмеш марий институтын лӱмгечыштан пӧлеклалтше конференций эрта