В Марий Эл детские лагеря готовы к летнему сезону

В Марий Эл детские лагеря готовы к летнему сезону
Почти все воспитательно-оздоровительные учреждения получили санитарно-эпидемиологические заключения, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Этим летом в республике будут работать 204 организации отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнут почти 24 тысячи ребят. Это 19 загородных лагерей, 179 пришкольных и 6 палаточных. 

На базе детского санаторного отделения больницы медицинской реабилитации ГБУ Республики Марий Эл «Волжская центральная городская больница» будут организованы оздоровительные смены с лечением для 160 детей.

Что касается организации питания, определены 25 поставщиков продовольственного сырья и пищевых продуктов, которые будут работать с оздоровительными организациями. 

К настоящему времени в 21 загородном лагере на площади 74,7 га (83% от планируемого) проведены обработки от клещей с контролем эффективности.

В целях профилактики мышиной лихорадки во всех стационарных учреждениях выполнены эпизоотологические обследования территорий, лесные массивы расчищены от мусора, валежника, сухостоя, густого подлеска, создана грызунонепроницаемость построек и жилых помещений, обработаны строения и подвалы. 

100% сотрудников детских лагерей прошли гигиеническое обучение.

Напомним, что в Управлении Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» работает «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Эксперты консультируют потребителей о санитарно-эпидемиологических требованиях к организациям отдыха детей и их оздоровления, дают подробные разъяснения.

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл завоевала первое место на «Туриаде-2025».
Лента новостей / Новости республики
Марийский «Лесной олень» занял третье место на конкурсе «Туристический сувенир»

Марийский «Лесной олень» занял третье место на конкурсе «Туристический сувенир»..

Деревянный «Лесной олень» стал талисманом Республики Марий Эл на Всероссийском конкурсе «Туристический...

Лента новостей
В Волжске появится «Замок Айболита» и новая спортивная площадка

В Волжске появится «Замок Айболита» и новая спортивная площадка..

В начале ноября в Марий Эл объявили результаты конкурсного отбора проектов местных инициатив, которые...

Лента новостей
Глава Марий Эл вручил награды работникам прокуратуры

Глава Марий Эл вручил награды работникам прокуратуры..

12 января отмечался День работников прокуратуры Российской Федерации. Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял...

Лента новостей / Новости республики
На ВДНХ завершилась выставка "Россия"

На ВДНХ завершилась выставка "Россия"..

За 8 месяцев на выставке-форуме «Россия» было, кажется, всё. На ВДНХ гуляли Деды Морозы со всей страны,...

Лента новостей
В Марий Эл обсудили развитие транспортной инфраструктуры

В Марий Эл обсудили развитие транспортной инфраструктуры..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл совещание по вопросам улучшения транспортной инфраструктуры в регионе....

Лента новостей
В Соцфонде Марий Эл начала работу выездная клиентская служба

В Соцфонде Марий Эл начала работу выездная клиентская служба..

С марта этого года жители республики могут пригласить специалистов регионального отделения СФР на дом...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Более 100 гимнасток приехали в Марий Эл на соревнования памяти Зинаиды Дружининой
В музее им. Т. Евсеева откроется иммерсивная выставка «Земля, рождённая небом»
В Марий Эл во время катания на сапборде утонул мужчина
В Марий Эл идет подготовка к празднованию XXIV Федерального Сабантуя
Марий Эл ТВ: Финн-угровед-влакын конференцийышт эрта