Сейчас в эфире

В Козьмодемьянске 10 июня откроется купальный сезон

В Козьмодемьянске 10 июня откроется купальный сезон
Сейчас завершаются работы по благоустройству и подготовке городского пляжа, сообщается в группе администрации Козьмодемьянска. 

Проект благоустройства пляжа реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На объекте установлены малые архитектурные формы: крытый навес-пергола с качелями, две раздевалки, два пляжных зонта, завезен речной песок, сохранена волейбольная площадка. К началу купального сезона завезут шезлонги.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности граждан во время отдыха у воды. Установлена спасательная вышка для наблюдения за купающимися, информационный щит, средства спасения утопающих. Во время купания будут дежурить спасатели.

Вместе с работами по благоустройству на городском пляже проводятся необходимые обследования воды и песка, состояние и безопасность дна.

Купальный сезон на территории Козьмодемьянска продлится до 10 августа.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле 1 июня открывается летний купальный сезон.

Фото: администрация города Козьмодемьянска

Лента новостей
Марий Эл укрепляет сотрудничество с Санкт-Петербургом

Марий Эл укрепляет сотрудничество с Санкт-Петербургом..

На площадке ПМЭФ-2025 глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал дорожную карту для развития сотрудничества с...

Лента новостей
Колесо обозрения в ЦПКиО Йошкар-Олы уйдёт на неделю в «отпуск»

Колесо обозрения в ЦПКиО Йошкар-Олы уйдёт на неделю в «отпуск»..

С 9 октября один из самых больших аттракционов парка культуры временно приостановит свою работу. Там...

Лента новостей
В Запорожскую область снова приедут медики из Марий Эл

В Запорожскую область снова приедут медики из Марий Эл..

В подшефном Куйбышевском районе в мае–июне планируется организовать работу медиков из нашей республики,...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл вручат премии в области народного творчества

В Марий Эл вручат премии в области народного творчества..

В Марий Эл проходит республиканский конкурс на присуждение премии в области народного творчества «От...

Лента новостей
Представители Марий Эл стали лучшими в «Школе безопасности»

Представители Марий Эл стали лучшими в «Школе безопасности»..

Наши ребята заняли два первых места в межрегиональных соревнованиях, которые проходили в Мордовии с 28...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Летом в Параньгинском районе пройдут традиционные моления в «Мӱкш кӱсото»

Летом в Параньгинском районе пройдут традиционные моления в «Мӱкш кӱсото»..

Марийские народные промыслы и бортничество возрождают в Параньгинском районе. А началось всё прошлым...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО
Марий Эл ТВ: У Торъял районышто моло кундемла дене пырля 9 майлан ямдылалтыт
Школьников Марий Эл научат управлять беспилотниками
Омбудсмен рассказал главе Марий Эл о том, какие новые правовые инструменты доступны жителям региона
МЭТР проведет прямую трансляцию парадного шествия 9 мая