Правительство Марий Эл укрепляет сотрудничество в сфере туризма

Правительство Марий Эл укрепляет сотрудничество в сфере туризма
В Москве на ВДНХ стартовал международный туристический форум «Путешествуй!». Одно из ключевых событий года для всей туристической отрасли объединило делегации из 85 регионов страны и гостей из зарубежных стран. 
 
На стенде Марий Эл проводят мастер-классы и презентации туристических продуктов. Площадка открыта для всех желающих. В рамках форума планируется обсуждение трендов, технологий и вызовов, определяющих облик туризма в России на ближайшие годы. 
 
Форум становится площадкой для формирования долгосрочного партнёрства. Сегодня глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал договор с Владимиром Рубцовым, генеральным директором ООО «ТТ-Трэвел». Компания уже более 15 лет занимает лидирующие позиции на рынке туристических агентств. Ей принадлежат торговые марки «FUN&SUN», «Мострэвел», «Тукан» и другие. 
 
– Мы подписали очень значимое соглашение. Туризм – одна из самых важных отраслей в Марий Эл. У нас красиво, хорошо. У нас лучше всех, поэтому к нам едут туристы, – отметил Юрий Зайцев. 
 
В рамках деловой программы форума планируется более 60 мероприятий и 350 спикеров, охватывающих темы устойчивого развития, цифровизации, импортозамещения, развития кадров, инвестиционных механизмов и международного сотрудничества. Особое внимание уделено таким направлениям, как сельский туризм, молодёжные и инклюзивные маршруты. Фестивальная часть продлится до 15 июня.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Москве стартует второй всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца».
Лента новостей
Глава Марий Эл принял участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Глава Марий Эл принял участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»..

IX конференция «Цифровая индустрия промышленной России» проходит в Нижнем Новгороде с 21 по 24 мая....

Лента новостей / Новости республики / Культура
В музее истории Православия работает новый выставочный проект

В музее истории Православия работает новый выставочный проект..

Работы петербургских фотохудожников, раскрывающие иконографический образ Александра Невского...

Лента новостей / Новости республики
В республике завершился второй модуль кадровой программы «Герои Марий Эл»

В республике завершился второй модуль кадровой программы «Герои Марий Эл»..

Он был посвящен экономике и финансам. Ветераны СВО изучали, как устроена система государственного...

Лента новостей
В Марий Эл непристегнутый водитель большегруза попал в больницу после ДТП

В Марий Эл непристегнутый водитель большегруза попал в больницу после ДТП..

За минувшие три дня на территории региона произошло 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной...

Лента новостей / Новости республики
На телеканале МЭТР продолжаются практические занятия для десятиклассников лицея Бауманский

На телеканале МЭТР продолжаются практические занятия для десятиклассников лицея Бауманский..

Учащиеся созданного в этом году медиакласса еженедельно посещают особенные уроки – общаются с...

Лента новостей
В Марий Эл проживают более 57 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья

В Марий Эл проживают более 57 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья..

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к решению...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Регбисты из Марий Эл будут тренироваться в новой экипировке
На жителя Марий Эл завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы
Участники программы «Герои Марий Эл» изучили работу Центра управления регионом
Татарстанысе «Клуб воинской славы» ассоциаций да Марий Элысе Татар краевед-влак обществе Кугу сарыште орден да медаль-влак дене
В Марий Эл 58-летний мужчина перевёл мошенникам почти шесть миллионов рублей