В Марий Эл многодетным семьям компенсируют 50% оплаты за обучение одного из детей, получающих специальность в средних профессиональных и высших учебных заведениях. Данная мера поддержки действует благодаря нацпроекту «Семья» и региональной программе по повышению рождаемости.
Подать заявление можно до 31 октября 2025 года в МФЦ Марий Эл или в центре предоставления мер социальной поддержки. В этом году можно получить компенсацию за 2024-2025 учебный год.
– Как подчеркивал президент России Владимир Путин, многодетные семьи должны стать примером успеха и высокого общественного призвания. Эта мера поможет снизить финансовую нагрузку на семьи и даст детям больше возможностей для получения качественного образования, – комментирует глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Ранее МЭТР сообщал, что ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается
День медицинского работника.