«Ароматы лета» в Йошкар-Оле: почувствовать и увидеть

«Ароматы лета» в Йошкар-Оле: почувствовать и увидеть
10 июля в Национальной художественной галерее откроется выставочный проект художницы из Марий Эл. 

Проект «Ароматы лета» представляет живописные работы Екатерины Копыловой – художника, преподавателя, члена Марийского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», постоянного участника республиканских, межрегиональных и всероссийских выставок.

В марийское изобразительное искусство она вошла как мастер лирических пейзажей и цветочных натюрмортов. В своих работах художница придерживается приёмов академической живописи, продолжая традиции русской реалистической школы. По её мнению, реализм – это самое честное направление в искусстве, где всегда есть к чему стремиться. Все произведения живописца наполнены ощущением радости бытия и красоты окружающего мира.

Особой любовью у художницы пользуются цветочные натюрморты, отличающиеся сочетанием живописности и тонкой декоративности цвета.

Главными источниками вдохновения для Екатерины Копыловой являются старинные предметы, хорошие книги, красота природы и дети. Именно дети, по словам самой художницы, помогают ей более глубоко чувствовать этот мир и по-особому ощущать свой творческий потенциал.

Екатерина Копылова – человек многогранный. Она не только талантливая художница, но и многодетная мама, матушка, а также очень требовательный педагог. 

Её ученики, выпускники Йошкар-Олинского художественного училища, учатся в престижных ВУЗах России, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы живописи, заложенные их педагогом.

«Относиться к работе и творчеству честно» – главная жизненная позиция Екатерины Копыловой. 

Все её картины пронизаны добрым светом и теплотой души, а яркие живописные образы надолго остаются в сердцах зрителей.

Открытие выставочного проекта состоится в 16 часов.

Проект будет представлен в Национальной художественной галерее до 7 сентября 2025 года.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле покажут выставку художников-акварелистов.

Фото: министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.
Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Ола приняла масштабный проект «Жить», поддержанный ассамблеей народов России

Йошкар-Ола приняла масштабный проект «Жить», поддержанный ассамблеей народов России..

Патриотический концерт Игоря Дабакарова собрал представителей разных национальностей, проживающих в...

Лента новостей
Мост через Волгу для высокоскоростной магистрали построят на границе Марий Эл и Чувашии

Мост через Волгу для высокоскоростной магистрали построят на границе Марий Эл и Чувашии..

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о включении в обновлённую схему...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Фонд «За Марий Эл» завершил 51-ю гуманитарную миссию

Фонд «За Марий Эл» завершил 51-ю гуманитарную миссию..

Команда фонда «За Марий Эл» благополучно завершила 51-ю миссию в зоне проведения специальной военной...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл, как и в других субъектах России, стартовала неделя молодого избирателя

В Марий Эл, как и в других субъектах России, стартовала неделя молодого избирателя..

В рамках мероприятия в учебных заведениях региона пройдут образовательные акции для тех, кто в ближайшем...

Лента новостей
Защита проектов участников программы «Герои Марий Эл» пройдет в апреле

Защита проектов участников программы «Герои Марий Эл» пройдет в апреле..

Участник республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Владислав Шеин приступил к...

Лента новостей
Школы Марий Эл могут присоединиться к проекту о физической культуре от Общества «Знание»

Школы Марий Эл могут присоединиться к проекту о физической культуре от Общества «Знание»..

Просветительская организация открыла регистрацию на участие в проекте Знание.Спорт. С его помощью...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле прошла первая в этом году отправка новобранцев весеннего призыва
В Марий Эл стартовала Всероссийская акция МВД «Студенческий десант – 2024»
В Марий Эл осужден сотрудник отделения почтовой связи
Горномарийский драматический театр представил постановку на фестивале «Йошкар-Ола театральная»
В музее истории Йошкар-Олы пройдет встреча с ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС