Сейчас в эфире

Йошкаролинцев предупредили о фейках в социальных сетях

Йошкаролинцев предупредили о фейках в социальных сетях
Марий Эл продолжают забрасывать фейками. Администраторам пабликов и Telegram-каналов предлагают опубликовать скриншот несуществующей публикации на официальном сайте мэрии Йошкар-Олы.
 
В фейковом посте говорится о том, что власти республики создали реестр волонтёров.
 
– На самом деле на этой странице городского портала размещена совершенно другая информация, а фейковый текст помещён на скрин при помощи фотошопа, – прокомментировали в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы.
 
Ранее через соцсети распространяли несуществующие указы руководства Минздрава Марий Эл и Минцифры региона о добровольных командировках в приграничные регионы, а также фейковый ролик с участием главы республики Юрия Зайцева.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в интернете распространился фейковый документ – приказ за подписью министра здравоохранения Марий Эл Владимира Гладнева.
Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры

В Йошкар-Оле продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры..

На объекте ведутся работы по устройству дренажей, перепусков водосточно-дренажной сети, дождеприемных...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики

В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики..

Мероприятие будет проходить с 25 по 29 марта в Центре военно-патриотического воспитания молодежи...

Лента новостей
Врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный бассейн

Врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный..

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов в прямом эфире ЦУР Марий Эл ответил на вопросы жителей микрорайона...

Лента новостей
В политехническом лицее Йошкар-Олы открылся историко-патриотический музей

В политехническом лицее Йошкар-Олы открылся историко-патриотический музей..

В политехническом лицее-интернате в Йошкар-Оле состоялось открытие историко-патриотического музея...

Лента новостей
В Марий Эл сотрудники Росгвардии проверили безопасность детских лагерей

В Марий Эл сотрудники Росгвардии проверили безопасность детских лагерей..

В преддверии летней оздоровительной кампании сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посадил дерево в «Саду памяти»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посадил дерево в «Саду памяти»..

В память о героях – лес. По всей стране проходят акции «Сад памяти» и «Лес Победы». До 8 мая в...