С начала года в Марий Эл более тысячи водителей нарушили ПДД и выехали на «встречку»

С начала года в Марий Эл более тысячи водителей нарушили ПДД и выехали на «встречку»
Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл напоминают, что выезд на встречную полосу движения – один из опаснейших маневров водителя транспорта. Чаще всего такие ДТП регистрируются на загородных трассах, по большей части потому, что водители не убеждаются в безопасности маневров.
 
С начала года в Марий Эл выезд на встречную полосу, в том числе в местах, где это запрещено, стал причиной 40 ДТП с пострадавшими. В этих авариях почти 90 человек получили травмы различной степени тяжести, семь человек погибли.
 
С наступлением осеннего периода, из-за появления осадков, особенно важно соблюдать правила безопасного управления автомобилем. Напомним, за нарушение правил расположения транспорта на проезжей части, встречного разъезда или обгона предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 7 500 рублей или лишение права управления на срок до шести месяцев. За повторное нарушение водителю грозит лишение права управления сроком на один год, а если повторное нарушение зафиксировано комплексом автоматизированной фиксации административных правонарушений – штраф в размере 7 500 рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что произошла авария с участием автомашины Газель и 10-летнего велосипедиста.
Лента новостей / Новости республики
Активисты из Марий Эл приняли участие в закрытии всемирного фестиваля молодёжи

Активисты из Марий Эл приняли участие в закрытии всемирного фестиваля молодёжи..

Полезные знания, неделя ярких впечатлений, тысячи новых знакомств. В Сочи завершился всемирный фестиваль...

Лента новостей
В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил пятилетнего ребёнка

В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил пятилетнего ребёнка..

14 июня в Йошкар-Оле 15-летний водитель средства индивидуальной мобильности сбил пятилетнего ребёнка....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли состязания по Всестилевому каратэ

В Йошкар-Оле прошли состязания по Всестилевому каратэ..

Турнир объединил в себе кубок и республиканские соревнования. На первом этапе спортсмены показывают Каты...

Лента новостей
Ветераны СВО проходят лечение в здравнице Марий Эл

Ветераны СВО проходят лечение в здравнице Марий Эл..

В марийский филиал фонда «Защитники Отечества» уже более 700 человек обратились по вопросу получения...

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают принять участие в акции «Лето без долгов»

Йошкаролинцев приглашают принять участие в акции «Лето без долгов»..

Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит акцию «Лето без долгов». Подробности рассказали в городской...

Лента новостей
В Йошкар-Олу впервые приедет туристический поезд «Волжский вояж»

В Йошкар-Олу впервые приедет туристический поезд «Волжский вояж»..

24 апреля с Ярославского вокзала Москвы отправился первый рейс туристического поезда «Волжский вояж». За...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле на 3 недели введут ограничения на улице Соловьева
В Козьмодемьянске благоустраивают общественные территории и ремонтируют здания
МАРИЙ ЭЛ ТВ: Республикыште автобус остановко-влакым уэмден вераҥдат
В Марий Эл 43 молодым профессионалам вручили гранты правительства
Из Марий Эл на передовую отправили 58-ю партию гуманитарной помощи