Марий Эл – на четвёртом месте среди регионов страны по темпам дорожного строительства

Марий Эл – на четвёртом месте среди регионов страны по темпам дорожного строительства
21 августа состоялось заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. На нём обсудили ход контрактации и финансирования объектов капитального строительства в 2025 году, распределение субсидий регионам на дорожную деятельность и ход реализации национальных проектов.
 
Марий Эл занимает четвёртую позицию в рейтинге регионов России по темпам дорожного строительства и качеству освоения средств. На сегодняшний день уложено 95,4% верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, освоено почти 84% выделенных средств.
 
Напомним, работа по ремонту и строительству дорог ведётся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Введено в эксплуатацию 12 объектов общей протяжённостью 41,6 километра.
 
Общий объём финансирования дорожной отрасли в этом году составляет 2,9 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда – средства федерального бюджета.
 
– Благодарю дорожников за слаженную работу. Контроль за ходом работ со стороны правительства республики продолжается. Мы делаем всё, чтобы дороги в Марий Эл становились безопаснее и качественнее для всех жителей, – написал глава Марий Эл Юрий Зайцев у себя в Telegram-канале.
 
Ранее МЭТР сообщал, что по социально-экономическим условиям инновационной деятельности Марий Эл занимает 16-е место в стране. 
Лента новостей
Снега не обещают, а уверенное тепло установится в Марий Эл после 3 мая

Снега не обещают, а уверенное тепло установится в Марий Эл после 3 мая..

Сегодня республика находится во власти сильного ветра....

Лента новостей
На шести улицах Йошкар-Олы в течение недели ожидаются отключения электричества

На шести улицах Йошкар-Олы в течение недели ожидаются отключения электричества..

C 28 марта по 3 апреля, в связи с ремонтом воздушной линии, будет прекращена подача электрической...

Лента новостей
Погодные условия внесли коррективы в зимние маршрутные учёты животных на территории Марий Эл

Погодные условия внесли коррективы в зимние маршрутные учёты животных на территории Марий Эл..

В Марий Эл продолжаются зимние маршрутные учёты животных по следам. Они проводятся на территории всех...

Лента новостей
В Марий Эл выявили первый случай заболевания гриппом в новом эпидсезоне

В Марий Эл выявили первый случай заболевания гриппом в новом эпидсезоне..

Со 2 сентября по 8 сентября выявлено более 1500 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости на...

Лента новостей / Новости республики
На этой неделе в Марий Эл возможны ночные заморозки и снег

На этой неделе в Марий Эл возможны ночные заморозки и снег..

Не спешите менять резину на летнюю! Несмотря на то, что на календаре уже весна, для метеорологов - март...

Лента новостей
В Йошкар-Оле из-за аварии на водоводе перекроют часть улицы Прохорова

В Йошкар-Оле из-за аварии на водоводе перекроют часть улицы Прохорова..

С 9 утра 31 января до 21 часа 2 февраля будет запрещено движение всех транспортных средств по ул....

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Украшение городских клумб планируют завершить ко Дню России
Йошкаролинец не захотел остаться без гаража и погасил долг
В Марий Эл учёные обеспокоены ранним появлением перелётных дроздов
МАРИЙ ЭЛ ТВ: Кундемыштына Юрий Зайцевын кӱштыкшӧ почеш мер эскерыше-влакым пеҥгыдемдыме
Интервью с руководителем марийского филиала госфонда "Защитники Отечества" Ренатом Магсумовым