Сейчас в эфире

Марий Эл – на четвёртом месте среди регионов страны по темпам дорожного строительства

Марий Эл – на четвёртом месте среди регионов страны по темпам дорожного строительства
21 августа состоялось заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. На нём обсудили ход контрактации и финансирования объектов капитального строительства в 2025 году, распределение субсидий регионам на дорожную деятельность и ход реализации национальных проектов.
 
Марий Эл занимает четвёртую позицию в рейтинге регионов России по темпам дорожного строительства и качеству освоения средств. На сегодняшний день уложено 95,4% верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, освоено почти 84% выделенных средств.
 
Напомним, работа по ремонту и строительству дорог ведётся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Введено в эксплуатацию 12 объектов общей протяжённостью 41,6 километра.
 
Общий объём финансирования дорожной отрасли в этом году составляет 2,9 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда – средства федерального бюджета.
 
– Благодарю дорожников за слаженную работу. Контроль за ходом работ со стороны правительства республики продолжается. Мы делаем всё, чтобы дороги в Марий Эл становились безопаснее и качественнее для всех жителей, – написал глава Марий Эл Юрий Зайцев у себя в Telegram-канале.
 
Ранее МЭТР сообщал, что по социально-экономическим условиям инновационной деятельности Марий Эл занимает 16-е место в стране. 
Лента новостей / Новости республики
Спикеры парламентов регионов ПФО готовятся к заседанию Совета законодателей Приволжья

Спикеры парламентов регионов ПФО готовятся к заседанию Совета законодателей Приволжья..

Один из важных вопросов, которые планируется обсудить – развитие инвестиционного законодательства...

Лента новостей
В Марий Эл за минувшие сутки шесть человек получили травмы в ДТП

В Марий Эл за минувшие сутки шесть человек получили травмы в ДТП..

21 октября на территории Марий Эл произошло четыре ДТП с пострадавшими, шесть человек получили травмы....

Лента новостей
Глава Марий Эл потребовал активизировать работу по снижению аварийности на дорогах

Глава Марий Эл потребовал активизировать работу по снижению аварийности на дорогах..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочее совещание, посвященное проблеме аварийности на автомобильных...

Лента новостей / Новости республики
Аграрии Марий Эл обеспокоены состоянием озимых

Аграрии Марий Эл обеспокоены состоянием озимых..

Осень для посевов выдалась экстремальной - семена сеяли практически в сухую почву. В профильном...

Лента новостей
В Йошкар-Оле поступило около 4 тыс. заявлений в первые классы

В Йошкар-Оле поступило около 4 тыс. заявлений в первые классы..

Прием заявлений на поступление в 1 класс начался меньше трех недель назад, а в школы марийской столицы...

Лента новостей
В Марий Эл на борьбу с онкологическими заболеваниями в этом году направят более 1 млрд рублей

В Марий Эл на борьбу с онкологическими заболеваниями в этом году направят более 1 млрд рублей..

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Элыште ече федерацийым Юлия Чепалова вуйлаташ тӱҥалын
Глава Марий Эл отметил богатую культуру и туристический потенциал региона
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил Рустама Минниханова с инаугурацией
Ветераны СВО приступят к обучению по программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
В Марий Эл сотрудники ДПС преследовали злостного нарушителя ПДД