Глава Марий Эл: «Поддержка участников СВО и их семей – наш приоритет»

Глава Марий Эл: «Поддержка участников СВО и их семей – наш приоритет»
В Марий Эл действует более 50 мер поддержки для участников СВО и членов их семей. Особое внимание уделяют вопросам трудоустройства. С каждым бойцом специалисты работают индивидуально – подбирают вакансии, организуют профориентацию, переобучение и помогают с поиском работы. 
 
В регионе проходят ярмарки вакансий «Работа для СВОих» в рамках всероссийского проекта «Работа России. Время возможностей». Для поддержки жен и матерей бойцов создан клуб «МягкаЯ сила», где женщины могут получить психологическую помощь, посетить полезные мастер-классы и получить карьерные консультации.
 
Также для работодателей региона действуют субсидии до 87,5 тысяч рублей при найме участника СВО, компенсация до 200 тысяч рублей на оборудование рабочего места для ветерана с инвалидностью.
 
– В конце сентября стартует региональная кадровая программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак», созданная по аналогии с федеральной инициативой «Время героев». Первые 19 ветеранов уже зачислены на обучение. Также сформирован резерв из 14 действующих участников специальной военной операции, – отметил глава Юрий Зайцев. 
 
Ранее МЭТР сообщал, что боец СВО из Звениговского района Дмитрий Григорьев стал обладателем инновационной умной трости «Робин». 
Лента новостей
В Звениговском районе произошло крупное возгорание в мебельном цехе

В Звениговском районе произошло крупное возгорание в мебельном цехе..

В поселке Суслонгер сегодня загорелась кровля мебельного цеха. Площадь возгорания – 1 200 кв. метров,...

Лента новостей
Из Марий Эл в зону СВО отправили автомобили, квадрокоптеры и маскировочные сети

Из Марий Эл в зону СВО отправили автомобили, квадрокоптеры и маскировочные сети..

Из Марий Эл в зону проведения СВО направили конвои с гуманитарной помощью для военнослужащих и мирного...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
Как растить кадры для АПК: делегация из Калмыкии изучила успешный опыт Марий Эл

Как растить кадры для АПК: делегация из Калмыкии изучила успешный опыт Марий Эл..

Трехдневный образовательный тур педагогов и школьников из Республики Калмыкия в Марий Эл завершился....

Лента новостей
Самовар, баранки и состязания: йошкаролинцев приглашают на Сретенские забавы

Самовар, баранки и состязания: йошкаролинцев приглашают на Сретенские забавы..

15 февраля в Царевококшайском кремле пройдут Сретенские забавы, анонсирует комитет молодёжной политики...

Лента новостей
Марий Эл заняла 26-е место среди регионов по кредитному рейтингу жителей

Марий Эл заняла 26-е место среди регионов по кредитному рейтингу жителей..

Специалисты Объединённого кредитного бюро проанализировали кредитный рейтинг жителей России за июнь 2025...

Лента новостей
В оранжерее Йошкар-Олы растет древнейшее растение на планете

В оранжерее Йошкар-Олы растет древнейшее растение на планете..

Оно называется саговник, и в мезозойскую эру, а это около 250-ти млн. лет назад, около его предка...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле продолжается строительство нового здания детской поликлиники №2
Сделаем города и села чище: жителей Марий Эл приглашают на общий субботник
РЕПОРТАЖ: Мер каҥашын шыже сессийже гыч репортаж
Синоптики прогнозируют в Марий Эл затяжную зиму
Сенаторы Косачев и Мартынов приняли участие в открытии выставки народных костюмов