Глава Марий Эл: «Поддержка участников СВО и их семей – наш приоритет»

Глава Марий Эл: «Поддержка участников СВО и их семей – наш приоритет»
В Марий Эл действует более 50 мер поддержки для участников СВО и членов их семей. Особое внимание уделяют вопросам трудоустройства. С каждым бойцом специалисты работают индивидуально – подбирают вакансии, организуют профориентацию, переобучение и помогают с поиском работы. 
 
В регионе проходят ярмарки вакансий «Работа для СВОих» в рамках всероссийского проекта «Работа России. Время возможностей». Для поддержки жен и матерей бойцов создан клуб «МягкаЯ сила», где женщины могут получить психологическую помощь, посетить полезные мастер-классы и получить карьерные консультации.
 
Также для работодателей региона действуют субсидии до 87,5 тысяч рублей при найме участника СВО, компенсация до 200 тысяч рублей на оборудование рабочего места для ветерана с инвалидностью.
 
– В конце сентября стартует региональная кадровая программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак», созданная по аналогии с федеральной инициативой «Время героев». Первые 19 ветеранов уже зачислены на обучение. Также сформирован резерв из 14 действующих участников специальной военной операции, – отметил глава Юрий Зайцев. 
 
Ранее МЭТР сообщал, что боец СВО из Звениговского района Дмитрий Григорьев стал обладателем инновационной умной трости «Робин». 
Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Ола приняла Всероссийскую эстафету «Огонь жизни»

Йошкар-Ола приняла Всероссийскую эстафету «Огонь жизни»..

Она проводится в поддержку доноров костного мозга. Эстафету поддержали спортсмены, активисты, медики,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле представляют мастер-план развития туризма до 2030 года

В Йошкар-Оле представляют мастер-план развития туризма до 2030 года..

Сегодня в столице республики проходит презентация мастер-плана развития туризма в Марий Эл до 2030 года...

Лента новостей
В национальном парке Марий Эл планируют восстановить лесной питомник

В национальном парке Марий Эл планируют восстановить лесной питомник..

В национальном парке «Марий Чодра» закладывают основу для будущих зеленых уголков. Проблемы развития...

Лента новостей / Культура
В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга пройдет День Марий Эл

В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга пройдет День Марий Эл..

Российский этнографический музей в Санкт-Петербурге приглашает на День Республики Марий Эл....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле готовят заявку на присвоение городу статуса «Город трудовой доблести»

В Йошкар-Оле готовят заявку на присвоение городу статуса «Город трудовой доблести»..

В этом году Йошкар-Ола празднует 440-летие. Одним из значимых подарков для столицы республики в...

Лента новостей
В Марий Эл продолжаются поиски 71-летней женщины

В Марий Эл продолжаются поиски 71-летней женщины..

Иванову Галину Алексеевну разыскивают с 8 марта. Выяснилось, что пенсионерка пропала 4 марта в поселке...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
ГЕРОИ. Выпуск от 23.01.2025
Выплаты к школе для многодетных: интервью с Эдуардом Загрутдиновым
Марий Эл ТВ: Республикысе марий тӱвыра рӱдер «Салтак солык» республик кӱкшытан акцийым эртара
В эту пятницу, 17 апреля, жителей Марий Эл приглашают на ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Курыкмарий драме театрыште «Таланты и поклонники» регион-влак кокласе фестиваль-конкурсым эртен