В Йошкар-Оле нарушение техники безопасности при проведении электрогазосварочных работ стало причиной пожара

В Йошкар-Оле нарушение техники безопасности при проведении электрогазосварочных работ стало причиной пожара
9 сентября в 13:55 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение от жителей улицы Шабдара в Йошкар-Оле. Из гаража, расположенного на территории частного хозяйства, исходили клубы дыма.
 
На момент происшествия в строении находился хозяин: мужчина ремонтировал свой автомобиль «Лада Калина» и заметил, что внутри салона транспортного средства начался пожар. Владелец машины попытался справиться с огнём при помощи огнетушителя, но его усилия оказались напрасными. Мужчине удалось благополучно выбраться на свежий воздух.
 
К прибытию пожарных подразделений площадь возгорания составляла около 35 квадратных метров. Огнеборцы оперативно локализовали и ликвидировали открытое горение. Угроза распространения огня на жилой дом была предотвращена.
 
В результате возгорания гараж и автомобиль серьёзно повреждены. По предварительной версии, причиной случившегося послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл получит более 575 миллионов рублей на модернизацию объектов ЖКХ.
Лента новостей
Марий Эл помогает социальным учреждениям и госпиталю в Куйбышевском районе

Марий Эл помогает социальным учреждениям и госпиталю в Куйбышевском районе..

Республика продолжает помогать подшефному Куйбышевскому району Запорожской области. По поручению главы...

Лента новостей
В Йошкар-Оле преображаются автомобильные дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В Йошкар-Оле преображаются автомобильные дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»..

В столице республики продолжается сезон дорожных работ. Первым объектом, приведённым в нормативное...

Лента новостей
Мошенники предлагают жителям Марий Эл обменять банковские бонусы на рубли

Мошенники предлагают жителям Марий Эл обменять банковские бонусы на рубли..

Мошенники предлагают жителям Марий Эл перевести накопившиеся бонусы в рубли, а затем похищают все...

Лента новостей
В Госдуме РФ ответили о дополнительных выходных в честь двух новых праздников

В Госдуме РФ ответили о дополнительных выходных в честь двух новых праздников..

Дни двух новых праздников, указ о введении которых 4 ноября подписал президент России Владимир Путин,...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл 24 медика стали «земскими» докторами и фельдшерами в 2025 году

В Марий Эл 24 медика стали «земскими» докторами и фельдшерами в 2025 году..

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» остаются одним из ключевых инструментов привлечения...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл завершили капитальный ремонт школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

В Марий Эл завершили капитальный ремонт школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»..

В поселке Мари-Турек завершился капитальный ремонт школы, проведенный в рамках национального проекта...

Реклама