В Сернурском районе открыли мемориал Славы защитникам Отечества

В Сернурском районе открыли мемориал Славы защитникам Отечества
Во время рабочей поездки в Сернурский район глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном открытии мемориала Славы защитникам Отечества в Дубниковском сельском поселении. Проект удалось реализовать в рамках программы поддержки местных инициатив.
 
– Этот год объявлен Годом защитника Отечества. Этот мемориал – символ общей памяти, воинской славы и духовного единства всех поколений. На нём высечены имена участников Великой Отечественной войны, локальных войн и вооружённых конфликтов и тех, кто отдали свою жизнь, сражаясь с нацизмом на фронтах специальной военной операции. Пока мы помним, герои живут в наших сердцах, – отметил Юрий Зайцев.
 
Руководитель республики и участник СВО Евгений Таникеев возложили цветы к мемориалу Славы защитникам Отечества. Юрий Зайцев поздравил Евгения с днём рождения и подарил ему икону как благословение и символ защиты. По итогам рабочей поездки прошло совещание с руководством района.

Ранее МЭТР сообщал, что в Мари-Турекском районе реализовали проект «Добрая память».

Лента новостей
Студенты КФУ представили проект благоустройства Воскресенского проспекта в Йошкар-Оле

Студенты КФУ представили проект благоустройства Воскресенского проспекта в Йошкар-Оле..

Команда студентов Казанского федерального университета вышла в финал престижного Всероссийского...

Лента новостей
В Йошкар-Оле мужчина пострадал при пожаре в квартире

В Йошкар-Оле мужчина пострадал при пожаре в квартире..

Вечером 21 октября в столице Марий Эл произошел пожар в одной из квартир жилого дома на улице Карла...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовала декларационная кампания

В Марий Эл стартовала декларационная кампания..

Напомним, граждане должны подавать декларацию в ряде случаев. Например, необходимо заявить о доходах и...

Лента новостей
Более 230 жителей Марий Эл прошли обучение в «школе диабета»

Более 230 жителей Марий Эл прошли обучение в «школе диабета»..

В Марий Эл реализуется образовательный проект, направленный на повышение эффективности...

Лента новостей / Культура
Артём Ткаченко встретился со школьниками Йошкар-Олы в рамках проекта общества «Знание»

Артём Ткаченко встретился со школьниками Йошкар-Олы в рамках проекта общества «Знание»..

Известный российский актёр театра и кино Артём Ткаченко провёл творческую встречу с учащимися школы № 15...

Лента новостей
В Марий Эл опорную сеть автодорог приведут в нормативное состояние на 96%

В Марий Эл опорную сеть автодорог приведут в нормативное состояние на 96%..

В Звениговском районе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в медицине
В Марий Эл более 650 семей получили остатки маткапитала
В Марий Эл спасатели показали мастерство в ликвидации последствий ДТП
Школы и учреждения культуры Марий Эл приглашают присоединиться к масштабному проекту «Чтецкие программы»
В Марий Эл на Волге обнаружили тело мужчины, который пропал 1 мая