Рабочая комиссия проверила ход работ по руслорегулированию Малой Кокшаги

Рабочая комиссия проверила ход работ по руслорегулированию Малой Кокшаги
В Марий Эл с рабочим визитом побывала исполняющая обязанности руководителя Верхне-Волжского бассейнового водного управления Любовь Махова. В рамках поездки она провела выездную проверку на объекте по руслорегулированию реки Малая Кокшага.
 
Как рассказали в Минприроды Марий Эл, работы ведутся на ключевом участке: от городской водосливной плотины до моста на 24+377 км восточного обхода Йошкар-Олы (автодорога «Вятка»). Этот масштабный проект рассчитан на период с 2025 по 2028 год.
 
Главная цель проекта – защита территорий от паводков. После завершения работ будут надежно защищены 40 домовладений, школа, детский сад и другие социально значимые объекты. Помимо этого, проект направлен на улучшение экологического состояния реки.
 
В ходе встречи обсудили ход выполнения работ и меры по достижению целевых показателей к 2028 году. По итогам проверки было отмечено, что в текущем году все запланированные мероприятия на объекте выполнены в полном объеме.
 
Напомним, что в Марий Эл параллельно реализуются и другие водные проекты. В частности, в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» продолжается работа по федеральному проекту «Вода России». Он нацелен на экологическое оздоровление водных объектов, и основные этапы этих работ в республике планируется развернуть в 2027 году.

Ранее МЭТР сообщал, что река, протекающая на границе Йошкар-Олы и Медведевского района, получит шанс на «вторую» жизнь в 2028 году.
Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил энергетиков с профессиональным праздником..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев обратился с поздравлением к сотрудникам и ветеранам энергетической отрасли в...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле открыли образовательно-производственный кластер для строительной отрасли

В Йошкар-Оле открыли образовательно-производственный кластер для строительной отрасли..

1 сентября, в Йошкар-Олинском строительном техникуме состоялось открытие...

Лента новостей
В Марий Эл инвестируют в туристические проекты

В Марий Эл инвестируют в туристические проекты..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил итоги реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на...

Лента новостей
В Марий Эл более 2000 водителей привлечены за пьяную езду, а у 60 — конфискованы автомобили

В Марий Эл более 2000 водителей привлечены за пьяную езду, а у 60 — конфискованы автомобили..

В 2025 году на дорогах Марий Эл автоинспекторы задержали более двух тысяч водителей, управлявших...

Лента новостей
Избран руководящий состав отделения Российского военно-исторического общества в Марий Эл

Избран руководящий состав отделения Российского военно-исторического общества в Марий Эл..

Кандидатуры определили в ходе заседания Совета регионального отделения этой организации....

Лента новостей
Часть улиц Йошкар-Олы  закрыта для проезда из-за ремонта

Часть улиц Йошкар-Олы закрыта для проезда из-за ремонта..

С сегодняшнего дня закрыт проезд по чётной стороне улицы Петрова на отрезках Ленинский проспект –...