В Марий Эл утвердили бюджет на ближайшие три года и прогноз социально-экономического развития
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил развитие туризма в Козьмодемьянске с участниками кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
Ключевой темой диалога стало развитие туристического потенциала одного из исторических центров республики. Юрий Зайцев отметил, что, несмотря на реализацию в Козьмодемьянске крупных инфраструктурных проектов – таких, как новая набережная и благоустройство общественных пространств, – необходимы инициативы «на местах».
Владислав Шеин подчеркнул, что тема туризма для них близка, а Козьмодемьянск как исторический город является привлекательным направлением. Павел Попов, чьим наставником является Юрий Зайцев, поделился впечатлениями о позитивных изменениях в целом по республике, приведя в пример обновленные социальные объекты в Куженерском районе и отметив, что подобные преобразования мотивируют и вдохновляют.
Сергей Лаврентьев, в свою очередь, поблагодарил правительство Марий Эл за комплексную поддержку участников СВО, особо отметив организацию медицинской помощи и работу социального фонда.
Ранее МЭТР сообщал, что президент России Владимир Путин одобрил инициативу объявить 2026 год Годом единства народов России.


















