Глава Марий Эл провел личный прием граждан

Глава Марий Эл провел личный прием граждан
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел личный прием граждан в Общественной приемной президента страны. В ходе встречи были рассмотрены обращения жителей, по итогам которых принят ряд важных решений, касающихся создания спортивных объектов, ремонта дорог и развития культуры.
 
Одной из ключевых тем стала поддержка здорового образа жизни. По просьбе жителей деревни Петъялы на базе Большепаратской школы будет создана современная площадка для сдачи норм ГТО. Это позволит молодежи и всем желающим готовиться к выполнению нормативов в комфортных условиях.
 
Значительные преобразования ждут и сферу культуры. В рамках нацпроекта «Семья» планируется капитальный ремонт одного из зданий ансамбля Усадьбы Шереметевых. На эти цели будет направлена федеральная субсидия в размере 70,7 миллиона рублей. После реконструкции в историческом здании разместится современный дом культуры.
 
Еще одной хорошей новостью для автомобилистов региона стало решение о досрочном ремонте дорог. Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» работы на проблемных участках, по которым обращались жители, начнутся на год раньше запланированного срока – уже в 2026 году. Юрий Зайцев дал соответствующие поручения профильным министерствам.
 
– Отдельно хочу отметить тему ремонта тротуаров и дворовых территорий. Понимаю, насколько это важно для людей. С 2022 года мы системно занимаемся этой проблемой, ежегодно выделяя на пешеходные зоны около 100 миллионов рублей. Одномоментно вопрос не решить, но работа планомерно ведется, и мы обязательно доведем ее до конца, – подчеркнул Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле полным ходом идет подготовка спецтехники к предстоящему зимнему сезону. 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл трое человек погибли в ДТП на федеральной автодороге «Вятка»
Сергей Мартынов поздравил жителей Марий Эл с Днем военно-морского флота
Советский районышто Алисола – Кужмарий – Кугу Шӱргыйымал корным ыштат
Ансамбль «Экспромт» — женщины серебряного возраста, волонтёры культуры
В 2026 году в Марий Эл приведут в нормативное состояние 264 км дорог
Около 2500 жителей Марий Эл пользуются услугами помощников по уходу
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности