В Марий Эл утвердили бюджет на ближайшие три года и прогноз социально-экономического развития
Глава Марий Эл провел личный прием граждан
Одной из ключевых тем стала поддержка здорового образа жизни. По просьбе жителей деревни Петъялы на базе Большепаратской школы будет создана современная площадка для сдачи норм ГТО. Это позволит молодежи и всем желающим готовиться к выполнению нормативов в комфортных условиях.
Значительные преобразования ждут и сферу культуры. В рамках нацпроекта «Семья» планируется капитальный ремонт одного из зданий ансамбля Усадьбы Шереметевых. На эти цели будет направлена федеральная субсидия в размере 70,7 миллиона рублей. После реконструкции в историческом здании разместится современный дом культуры.
Еще одной хорошей новостью для автомобилистов региона стало решение о досрочном ремонте дорог. Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» работы на проблемных участках, по которым обращались жители, начнутся на год раньше запланированного срока – уже в 2026 году. Юрий Зайцев дал соответствующие поручения профильным министерствам.
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле полным ходом идет подготовка спецтехники к предстоящему зимнему сезону.


















