Йошкаролинка за неделю дважды стала жертвой мошенничества и потеряла более 1,8 миллиона рублей

Йошкаролинка за неделю дважды стала жертвой мошенничества и потеряла более 1,8 миллиона рублей
Женщина лишилась денежных средств на инвестициях и на попытке их вернуть.

По информации МВД по Марий Эл, 64-летняя йошкаролинка увидела рекламу в сети Интернете об инвестициях. На Интернет-сайте она указала свои данные, а также мобильный телефон для связи со специалистом. Спустя несколько часов поступил звонок от псевдо-представителя компании, который пояснил, что будет помогать во всех операциях инвестирования. 

Далее с потерпевшей связался якобы аналитик холдинга, который рассказал, что необходим стартовый капитал, и она ответила, что может перевести деньги со своего счета в сумме 126 тысяч рублей. Спустя несколько дней женщина захотела вывести средства, но ей не удалось. 

Тогда она в сети Интернет нашла юридическую компанию для возврата денег, обговорила условия и заключила договор. Лже-юрист попросил открыть счет, перевести на него все имеющиеся сбережения, объясняя, что это необходимо для возврата вложенных в инвестиции средств.

Горожанка посредством онлайн-банка перевела более 1,7 миллиона рублей сбережений на счет индийской финансовой организации, но только спустя некоторое время узнала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее МЭТР сообщал, что работающие женщины до 44 лет чаще всего становились жертвами мошенников в Марий Эл.
Лента новостей
В Йошкар-Оле молодожены «скрепили» свой союз деревом

В Йошкар-Оле молодожены «скрепили» свой союз деревом..

Молодая семья Федотовых посадила каштан в Центральном парке Йошкар-Олы....

Лента новостей
В Марий Эл возбуждено уголовное дело против местного жителя за участие в запрещенной организации

В Марий Эл возбуждено уголовное дело против местного жителя за участие в запрещенной организации..

СУ СК России по Марий Эл возбудило уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Йошкар-Олы. Мужчина...

Лента новостей
В Йошкар-Оле обновили мемориальные объекты

В Йошкар-Оле обновили мемориальные объекты..

Обновлены мемориалы памяти жертв радиационных аварий и катастроф, а также памяти погибших в локальных...

Лента новостей
В Марий Эл выбрали книгу года

В Марий Эл выбрали книгу года..

10 декабря в национальном театре драмы им. М. Шкетана состоялось торжественное мероприятие, посвященное...

Лента новостей / Новости республики
Военнослужащие Йошкар-Олы готовятся к парадному шествию 9 мая

Военнослужащие Йошкар-Олы готовятся к парадному шествию 9 мая..

В Йошкар-Оле продолжается подготовка к 79-й годовщине Великой Победы. Репетиции торжественного шествия...

Лента новостей / Новости республики
Благодаря господдержке предприятие Марий Эл наращивает производство гофроупаковки

Благодаря господдержке предприятие Марий Эл наращивает производство гофроупаковки..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил ООО «Марийская картонажная мануфактура» («МКМ»), где ознакомился с...