Йошкаролинка за неделю дважды стала жертвой мошенничества и потеряла более 1,8 миллиона рублей

Йошкаролинка за неделю дважды стала жертвой мошенничества и потеряла более 1,8 миллиона рублей
Женщина лишилась денежных средств на инвестициях и на попытке их вернуть.

По информации МВД по Марий Эл, 64-летняя йошкаролинка увидела рекламу в сети Интернете об инвестициях. На Интернет-сайте она указала свои данные, а также мобильный телефон для связи со специалистом. Спустя несколько часов поступил звонок от псевдо-представителя компании, который пояснил, что будет помогать во всех операциях инвестирования. 

Далее с потерпевшей связался якобы аналитик холдинга, который рассказал, что необходим стартовый капитал, и она ответила, что может перевести деньги со своего счета в сумме 126 тысяч рублей. Спустя несколько дней женщина захотела вывести средства, но ей не удалось. 

Тогда она в сети Интернет нашла юридическую компанию для возврата денег, обговорила условия и заключила договор. Лже-юрист попросил открыть счет, перевести на него все имеющиеся сбережения, объясняя, что это необходимо для возврата вложенных в инвестиции средств.

Горожанка посредством онлайн-банка перевела более 1,7 миллиона рублей сбережений на счет индийской финансовой организации, но только спустя некоторое время узнала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее МЭТР сообщал, что работающие женщины до 44 лет чаще всего становились жертвами мошенников в Марий Эл.
Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл написал повесть о боевых буднях

Ветеран СВО из Марий Эл написал повесть о боевых буднях..

Лев Трапезников отправился на фронт добровольцем в составе группы «Вагнер». ...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

В Йошкар-Оле прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля..

Он объединил более 500 юных дарований со всей республики. Конкурсные прослушивания проходили в разных...

Лента новостей
В Марий Эл придет смена погодного режима: на смену 30-градусной жаре идут дожди и похолодание

В Марий Эл придет смена погодного режима: на смену 30-градусной жаре идут дожди и похолодание..

Установившаяся с 15 мая аномальная жара в Марий Эл начнет отступать уже в эти выходные. Об этом сообщает...

Лента новостей
Фейковый приказ об ограничении интернета в Марий Эл распространяется в соцсетях

Фейковый приказ об ограничении интернета в Марий Эл распространяется в соцсетях..

В социальных сетях и мессенджерах активно распространяется поддельный документ, якобы подписанный...

Лента новостей / Новости республики
Автолюбителям Марий Эл рекомендуют не торопиться с заменой шин

Автолюбителям Марий Эл рекомендуют не торопиться с заменой шин..

В автосервисах – горячая пора. Водители меняют зимнюю резину на летнюю. Дело это можно тогда, когда за...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открылась выставка «Свияжская финифть»

В Йошкар-Оле открылась выставка «Свияжская финифть»..

Художник Рашит Саффиулин посвятил большую часть своего творчества пейзажам и бытовым зарисовкам...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Во Дворце молодежи отметили годовщину создания фонда «За Марий Эл»
В Йошкар-Оле отметили старый Новый Год
В Марий Эл сотрудникам банка вручили благодарности за помощь в предотвращении мошенничества
В Марий Эл усиливается ветер: жителей призывают быть осторожнее
Медицинские учреждения Марий Эл стали «Территорией образцового содержания»