В Марий Эл капитально отремонтировали 80 многоквартирных домов

В Марий Эл капитально отремонтировали 80 многоквартирных домов
В Марий Эл полным ходом идет реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день работы уже выполнены в 80 жилых зданиях. До конца года планируется обновить еще 15 домов.
 
– За 2025 год всего отремонтируем 95 многоквартирных домов на сумму почти 846 миллионов рублей, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

В перечне запланированных работ – замена 72 внутридомовых инженерных систем, ремонт 79 крыш и 15 фасадов, а также множество других улучшений, которые повысят комфорт проживания жителей республики.
 
Один из ярких примеров уже завершенного капремонта – дом № 58 по улице Чехова в Йошкар-Оле. Здесь были проведены комплексные работы по обновлению кровли: утеплено чердачное помещение, восстановлена стропильная система и полностью заменено кровельное покрытие.
 
– Напомню, что ранее мы утвердили краткосрочный план проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на 2026-2028 годы.  Он является частью большой программы, продлённой до 2052 года. В неё включены Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск и районы республики, – написал Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что жительница Йошкар-Олы пожаловалась Главе региона на ненадлежащее состояние пешеходной дорожки на участке улиц Советской и Некрасова.
Лента новостей
В Марий Эл приступили ко второму этапу модернизации исторической части посёлка Мари-Турек

В Марий Эл приступили ко второму этапу модернизации исторической части посёлка Мари-Турек..

В Мари-Туреке в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» начались...

Лента новостей
Юрий Зайцев поздравил с бракосочетанием бойца СВО из Марий Эл

Юрий Зайцев поздравил с бракосочетанием бойца СВО из Марий Эл..

В День свадьбы Алексея Астафьева и его супруги Елены Глава республики передал молодоженам поздравления и...

Лента новостей
В Марий Эл благодаря нацпроекту отремонтировано 140 километров дорог и 3 моста

В Марий Эл благодаря нацпроекту отремонтировано 140 километров дорог и 3 моста..

Марий Эл демонстрирует стремительные темпы в обновлении дорожной сети в рамках реализации нацпроекта...

Лента новостей
В Марий Эл у мужчины конфисковали автомобиль за нетрезвое вождение

В Марий Эл у мужчины конфисковали автомобиль за нетрезвое вождение..

Транспортного средства лишился житель Куженерского района. ...

Лента новостей / Нацпроекты
Глава Марий Эл и руководитель Минприроды России обсудили вопросы охраны окружающей среды

Глава Марий Эл и руководитель Минприроды России обсудили вопросы охраны окружающей среды..

Сегодня, 17 июля, в Москве прошла встреча главы Марий Эл Юрия Зайцева и министра природных ресурсов и...

Лента новостей / Новости республики
Из Марий Эл в зону СВО отправят внедорожники, генераторы и медикаменты

Из Марий Эл в зону СВО отправят внедорожники, генераторы и медикаменты..

В Марий Эл четыре фуры с гуманитарной помощью готовы к отправке. Они доставят всё необходимое бойцам и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Кадровые изменения в мэрии Йошкар-Олы: Алексея Игитова сменил Алексей Поляков
Марий Эл ТВ: «Марий книга издательствылан» 100 ий
Летом в Марий Эл пройдут спортивные соревнования общероссийского масштаба
В Марий Эл к новому учебному году отремонтируют школу в Козьмодемьянске
При главе Марий Эл появится Совет по развитию физической культуры и спорта