Более 40 тысяч жителей Йошкар-Олы вовлечены в волонтерскую деятельность

Более 40 тысяч жителей Йошкар-Олы вовлечены в волонтерскую деятельность
В мэрии столицы Марий Эл состоялось заседание Совета по развитию добровольчества. Его провела руководитель АНО «МариЙ град» Евгения Пономаренко. Участники встречи рассмотрели ключевые вопросы, связанные с поддержкой и развитием волонтерского движения в городе.
 
Центральной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему Дню добровольца. В планах – организация двух масштабных событий: торжественной церемонии награждения победителей муниципального конкурса «Доброволец года» и проведения регионального этапа международной премии «Мы вместе».
 
Отдельное внимание на заседании уделили развитию школьного волонтерства. Так, волонтерские отряды созданы во всех школах города, а с каждым годом все больше учащихся изъявляют желание в них вступить. Одной из приоритетных задач стала организация системы наставничества и вовлечение в добровольческую деятельность так называемых «сложных» подростков.
 
Значимость волонтерского движения для города подчеркнул врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов.
 
– По итогам 2024 года более 40 тысяч жителей Йошкар-Олы вовлечены в волонтерскую деятельность — и это результат нашей общей заботы о городе. С участием добровольцев в прошлом году проведено более 1 850 мероприятий. Без волонтёров не обходится ни одно голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни, — написал Антон Трудинов в своих социальных сетях.
 
Развитие добровольчества является одной из важных целей национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного президентом России.

Ранее МЭТР сообщал, что врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел рабочее совещание, на котором обсудили ход работ на канализационном коллекторе на улице Панфилова.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Сернуре прошел фестиваль памяти Виктора Цоя «Звуки рока северо-востока»
В лицее Бауманский прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Марий Эл ТВ: Йошкар-Оласе Марий паркыште тӱзатыме паша умбакыже кая
М. Шкетан лӱмеш театрыште У ийлан пӧлеклалтше пайрем-влак эртат
Введение новых дисциплин обсудили на собрании директоров школ Марий Эл
Из федерального бюджета направят более 110 миллионов рублей на развитие промышленности Марий Эл
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности