В этом сезоне в Йошкар-Оле высадили свыше 1200 крупномеров

В этом сезоне в Йошкар-Оле высадили свыше 1200 крупномеров

В октябре-ноябре на улицах города появились 640 новых деревьев. Ещё столько же озеленители высадили весной и летом. Это одна из самых масштабных акций по озеленению города последних лет.

В администрации города отмечают, все породы подбирали с учётом их устойчивости к городской среде: сосны, ели, тополя, клёны и липы. По-весеннему тёплая осень позволила завершить все запланированные работы до заморозков. Все саженцы крупномеры с закрытой корневой системой, а, значит, они лучше приживутся на новом месте. 

Пресс-секретарь АО «Город» Наталья Рзаева рассказала нашему телеканалу:

– Это уже готовые, сформировавшиеся деревья. Высаживаем их по особенной технологии с соблюдением всех необходимых требований. Поставлены растяжки, чтобы сильные ветра не покосили саженцы. Готовясь к зиме, установили больше 1000 защитных экранов. 
 
Новые «оазисы» появились на улицах Вознесенская, Йывана Кырли, Карла Либкнехта, Марий Парке, бульваре Чернякова, Воскресенском проспекте. Ожидается, что зелёное благоустройство Йошкар-Олы продолжится и в новом сезоне. Молодые саженцы заменят уже больные и аварийные деревья.
Лента новостей
На набережной Йошкар-Олы ловят нарушителей на колесах

На набережной Йошкар-Олы ловят нарушителей на колесах..

На популярном общественном пространстве, предназначенном для пеших прогулок, проводятся рейды по...

Лента новостей
Балерина из Йошкар-Олы вышла в финал престижного конкурса «Арабеск»

Балерина из Йошкар-Олы вышла в финал престижного конкурса «Арабеск»..

В Перми проходит XIX Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой....

Лента новостей / Нацпроекты
Марий Эл – на четвёртом месте среди регионов страны по темпам дорожного строительства

Марий Эл – на четвёртом месте среди регионов страны по темпам дорожного строительства..

21 августа состоялось заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое...

Лента новостей
В Йошкар-Оле школьницы на электросамокате сбили 9-летнюю девочку

В Йошкар-Оле школьницы на электросамокате сбили 9-летнюю девочку..

За прошедшие сутки на территории Марий Эл произошло семь ДТП, в результате которых один человек погиб и...

Лента новостей
Марий Эл приняла 1,3 миллиона туристов в прошлом году

Марий Эл приняла 1,3 миллиона туристов в прошлом году..

Марий Эл в прошлом году приняла 1,3 миллиона туристов и экскурсантов, что на 8% больше показателя 2024...

Лента новостей
«Блокадный хлеб» и Свечи памяти: как в Марий Эл почтили подвиг Ленинграда

«Блокадный хлеб» и Свечи памяти: как в Марий Эл почтили подвиг Ленинграда..

Ежегодно 27 января, в годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей России...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Акция «Снежник» в Йошкар-Оле набирает обороты
В Марий Эл более восьми тысяч многодетных семей получают единое пособие
В Республиканском музее изобразительных искусств представили «Мастерскую будущего»
Форум «Брендинг территории» стал одним из ключевых в рамках Дня предпринимательства в Марий Эл
Марий Эл ТВ: Звенигово оласе краеведений тоштер - тӱрлӧ ийласе экспонатым арала