Куженер борется за миллион: жители Марий Эл могут поддержать поселок на всероссийском конкурсе

Куженер борется за миллион: жители Марий Эл могут поддержать поселок на всероссийском конкурсе
Куженер вышел в полуфинал второго всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». Он представлен в категории «Сельские поселения большого типа». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке Минстроя России.
 
Победитель получит сертификат на один миллион рублей. Эти средства можно направить на установку новой въездной стелы или на благоустройство входной группы общественного пространства. В этом году конкурс собрал рекордное число участников – подано 970 заявок от муниципалитетов со всей России, в голосование прошли 729 проектов.
 
Голосование проходит на платформе сообщества «ГорСреда» во «ВКонтакте» в два этапа. В финал выйдут проекты, набравшие наибольшее количество голосов. Победители получат гран-при конкурса. Принять участие в голосовании может любой гражданин России.

Ранее МЭТР сообщал, что на днях началась восьмая командировка медицинских работников республики в Запорожскую область.
Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл увеличил единовременную выплату участникам СВО до 2,6 миллионов рублей

Глава Марий Эл увеличил единовременную выплату участникам СВО до 2,6 миллионов рублей..

Сегодня, 10 февраля, глава Марий Эл Юрий Зайцев принял решение об увеличении до 2,6 миллионов рублей...

Лента новостей
Марий Эл прошла отбор для участия в федеральном проекте «Восстановление и развитие до 2030 года объектов отдыха детей и их оздоровления»

Марий Эл прошла отбор для участия в федеральном проекте «Восстановление и развитие до 2030 года..

В Марий Эл детские базы отдыха и лагеря ждут преобразования. На базе детско-юношеского центра «Роза...

Лента новостей
В Йошкар-Оле долгострой на Эшкинина выставили на торги за 450 миллионов рублей

В Йошкар-Оле долгострой на Эшкинина выставили на торги за 450 миллионов рублей..

В Йошкар-Оле выставлен на торги долгострой на левом берегу реки Малая Кокшага. Врио мэра города Антон...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле представили балет Бориса Эйфмана «Красная Жизель»

В Йошкар-Оле представили балет Бориса Эйфмана «Красная Жизель»..

Одна из самых долгожданных премьер – на сцене Марийского государственного академического театра оперы и...

Лента новостей
Председатель СК поручил организовать проверку после травмирования пассажиров в общественном транспорте Марий Эл

Председатель СК поручил организовать проверку после травмирования пассажиров в общественном..

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации об оказании...

Лента новостей
Для жителей Марий Эл доступно более 200 активностей по «пушкинской карте»

Для жителей Марий Эл доступно более 200 активностей по «пушкинской карте»..

С начала года более 56,7 тыс. билетов в государственные и муниципальные учреждения культуры приобрели...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Мам защитников Отечества чествовали в администрации Йошкар-Олы
Марий Элын кок предприятийже инвестиционный проектым илышыш пурташ займым налын
МАРИЙ ЭЛ ТВ: 2025 ийлан Тÿвыра инициативе шотышто президент фондын 1-ше грант конкурслан заявкым 25-ше июль гыч пуаш лиеш
В Марий Эл работает «горячая линия» по качеству школьных товаров
Культурная афиша: Провинциальная история Валерия Архипова; выставки и спектакли