В Госсобрании Марий Эл завершилась подготовка к итоговой сессии года

В Госсобрании Марий Эл завершилась подготовка к итоговой сессии года
В Государственном Собрании Марий Эл завершился второй тур заседаний профильных комитетов. Они были посвящены финальному обсуждению вопросов перед тринадцатой сессией парламента восьмого созыва, которая запланирована на 25 декабря.
 
Парламентарии проанализировали 9 пунктов будущей повестки дня, в числе которых 4 законопроекта и 5 проектов постановлений. Законодательные инициативы были внесены главой республики, правительством Марий Эл и депутатами.
 
Поддержан важный социальный законопроект о расширении транспортных льгот для учащихся. По предложению правительства республики, право на льготный проезд в пригородных электропоездах по территории Марий Эл получат все школьники старше 7 лет. Важно, что новые меры поддержки будут распространяться на учеников образовательных организаций независимо от формы собственности учебного заведения.
 
Одобрен законопроект, касающийся социальных гарантий государственных гражданских служащих. Детали инициативы будут представлены на сессии. Все рассмотренные и получившие предварительную поддержку комитетов документы будут вынесены на окончательное рассмотрение в ходе итоговой сессии Госсобрания республики.
 
Напомним, что тринадцатая сессия станет завершающей в работе парламента Марий Эл в 2025 году.

Ранее МЭТР сообщал, что 10 декабря стартовал первый этап заседаний комитетов Государственного Собрания республики в рамках подготовки к тринадцатой сессии парламента восьмого созыва. 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл более 200 несовершеннолетних без водительских прав были пойманы за управлением автомобилем или мотоциклом
В Йошкар-Оле стартует благоустройство сквера в Семеновке: появится сцена, спортплощадка и современное освещение
В Марий Эл стартовал конкурс «Семья года»
В театре кукол прошла первая в этом году Ёлка главы Марий Эл
В столице Марий Эл проходят всероссийские старты по плаванию ЛИН
Газификация поселка Юрино станет стимулом для развития туризма в Марий Эл
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности